Консультация уролога /

Частое мочеиспускание — вопрос №630658

Здравствуйте, меня зовут Ольга. Беременность 5-6 недель. Часто бегаю в туалет в течение дня и ночью встаю 3-4 раза. Небольшое чувство жжения в половых органах. Это похоже на цистит, что делать? Фурагин нельзя

Хирург
Здравствуйте, Ольга.
Можно начать приём Канефрон 2др 3р.д 1 мес
Необходимо дообследование :-ОАМ, БАК.ПОСЕВ МОЧИ с определением чувствительности к антибиотикам, узи почек и мочевого пузыря, осмотр гинеколога, мазок на флору и бак.посев. Далее по результатам анализов решение вопроса о антибактериальноц терапии
Клиент
Ольга, благодарю, сдам анализы обязательно

Хирург
На здоровье!
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Принимайте Канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение двух недель для начала. Пить больше жидкости чтобы мочевой пузырь самоочищался, урологические сборы - бруснивер по 1/3 стакана 3 раза в день 14 дней. Ваша симптоматика может быть связана с дисбактериозом влагалища в связи с перестройкой гормонального фона при беременности. Вам нужно сдать мазки на микрофлору у гинеколога и проконтролировать ОАМ, соблюдая технику: собирается утренняя моча, средняя порция в стерильный контейнер, предварительно подмыться и прикрыть влагалище тампоном, чтобы флора из влагалища не попала в анализ и не нарушила его информативность.
При беременности антибактериальные препараты назначаются по результату посева. А Канефрон - это растительный препарат.
Чтобы не провоцировать обострение цистита носите свободное нижнее бельё и одежду из х/б ткани. Если используете, то откажитесь от ежедневных прокладок и стрингов.
Принятый ответ
Клиент
Галина, спасибо за подробный ответ, начинаю понимать как действовать
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Как правило, для беременных это нормально. Но, чтобы исключить воспалительный процесс надо сдать общий анализ мочи.
Нефролог
Здравствуйте вы можете начать прием бруснивера 1/3 ст 3 раза в сутки. Выполнить общий анализ мочи, а также посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам.
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Это характерное явление во время беременности.Сдайте ОАМ,посев мочи .Если не сдавали мазок на ИППП-сдать.
Хирург
Здравствуйте. При беременности такое частое явление. Но чувство жжения в уретре косвенно говорит о наличии инфекции. Антибиотик нельзя. Стоит сдать анализ мочи и посеять ее на флору, определить сразу чувствительность к антибиотикам далее по результату анализа посетить уролога. Сейчас же пейте побольше жидкости и канефрон в капсулах 3 р сутки принимайте. Будьте здоровы