Зуд кожи головы, жжение. Выпадение волос.

Добрый день. Более недели начались проблемы с кожей на голове. Чешится затылок голову покалывает. Волосы выпадают с луковицей. Особенно с утра зудит кожа. Перхоти не видно. Не сыплется. Но очень неприятно. Пользуюсь профессиональными шампунями и бальзамими. Не меняла. Что делать? Боюсь что волосы все потеряю.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Есть ли высыпания в области головы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Алина, нет. Ничего нету. Только зуд. А на затылке не вижу. Мужа попросила посмотреть. Говорит ничего нету и на затылке.

Необходим очный осмотр дерматолога. Без осмотра сложно сказать. Волосы накануне не красили? Принимаете какие-то свои лекарства?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Алина, красила. Как обычно в салоне красоты. Профессиональными красками. Привычная процедура.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Алина, лекарства витамины омега 3-6-9. Белару противозачаточные. Пью давно.

В данном случае нельзя исключить аллергический контактный дерматит, кожный зуд, себорейный дерматит, педикулез. Определить это можно по клинической картине на очном осмотре. Пока от зуда Цетрин 1 табл в день

Принятый ответ

Здравствуйте, нужно во первых показаться дерматологу , до исключения себореи головы и осмотр по поводу выпадения . Зуд кожи головы может давать остеохондроз, когда дет плохое питание сосудов к голове . Нужна ещё консультация невролога

Принятый ответ

Здравствуйте, нужен очный осмотр дерматолога и невролога, часто у таких больных обнаруживаются дегенеративные изменения диска на уровне С5-С6, а также антелистез, наличие остофитов и другой патологии, задействующей периферические нервы

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья. Необходимо обратиться очно для тщательного осмотра области выпадения волос. Плюс необходима консультация невролога так как зуд может быть связан с остеохондрозом шейного отдела.