Боли разного характера? К кому идти?
Здравствуйте! Меня мучают боли разного характера в разных частях тела, так же они плавают ( болит что-то одно, иногда 2-3 вместе ). Боли в левой и правой частях грудной клетки. В левой ощущение тяжести, а в правой ноющие боли как в самой груди так и под ней. Так же бывают боли под правой лопаткой( ощущение стяжки, просто боль) Так же иногда болят руки. Плюсом недавно появились боли в правой подвздошной области отдающие в пах. Узи печени, почек и поджелудочной железы в норме. Анализы и флюраграфия ( от 27. 12.17 )тоже хорошие. Боли начались в начале января 2018, с начала болело только правая часть грудной клетки, потом появились боли в левой, а потом с 10.03.18 правая подвздошная область. С 10.03.18 лежал в хирургии по подозрению на аппендецит, тогда же сделаны узи и многие анализы. Парень, 20 лет. Что это может быть и к какому врачу обращатся? Терапевт делает упор на кишечник, так как ярко выраженные боли в подвздошной области, а органы здоровы.
Добрый день. В первую очередь, исключите заболевание позвоночника: часто такие жалобы может давать остеохондроз грудного и поясничного отдела позвоночника, особенно с миофасциальным синдромом, межреберной невралгией или миозитом. Если все будет хорошо в этом плане, то стоит задуматься по поводу психосоматического расстройства.