Хочу пройти ВЛЭК
Здравствуйте, я парень и мне 18 лет. Я хочу поступить в летное училище и для этого мне нужно будет пройти ВЛЭК. В детстве часто болел, поэтому сейчас уменя расширены гланды. Смогу ли я пройти ВЛЭК в нынешнем состоянии или придется делать операцию по удалению гланд? Если придется делать операцию сейчас, то смогу ли я воостановится к июню?
Добрый день. Оперативное вмешательство производится строго по показаниям - если у вас они есть, то вам его выполнят, если нет - порекомендуют чаще наблюдаться у ЛОР-врача, проводить профилактику основного заболевания и так далее. Если операцию проведут, то обычно восстановительный период очень индивидуален и в среднем занимает 2-3 недели.