Здравствуйте.Сегодня ночью подвёл презерватив и порвался в самый ответственный момент.Заметили поздно.Сразу высылать тщательно с мылом,затем сделала спринцивание лёгким раствором марганцовки(с испугалась прочитала метод в интернете)Сейчас 24 день цикла,но!Т.К. я кормлю ещё грудью,то он у меня крайне налажено.Может быть 26 дней,а может и 45.В апреле было подозрение на гпэ,менструации идут обильно и бывает больше 7 дней.Чистить не стали,сказали, что при гв такое может быть.Сейчас ребенку 1,9 девочка,прикладывается ночью от 1 до 3 раз,днем во время засыпания и ночью во время засыпания.Как быть?Считаю,что дети должны быть запланированы и сейчас мы не готовы ко 2 ребенку.Рассматриваю вариант выпить Эскапел.Но очень сильно боюсь,что он может повлиять на ребёнка.В разных источниках пишут всякое от минимального воздействия,до чудовищных влияний на организм ребёнка.Подскажите пожалуйста, как быть в моей ситуации и через сколько я могу спокойно кормить ребёнка.Не планирую пока отлучать.24 часа достаточно будет для дальнейшего безопасного кормления?
После полового акта уже пройдёт 72 часа? Вы успеваете выпить таблетку в речение 72 часов после полового акта. Можно выпить Эскапел - 24 часов будет достаточно. Не переживайте
Пожалуйста, буду ждать. Если решите все же выпить Эскапел - заранее сцедитемь, и сцеживайтесь периодически в течение дня - на следующий день можно кормить, так как препарат совместим с ГВ. https://www.e-lactation.com/ru/eskapel-uk-tm/ На этом сайте можете проверять
Да, нужно обратить внимание на: 1. Наличие овуляции. Доминантный фолликул 18 мм и выше говорит о том, что овуляция скоро случится Желтое тело и жидкость в позадиматочном пространстве - что уже случилась недавно 2. Толщина эндометрия При наличии овуляции и эндометрии больше 6-7 мм -беременность возможна и пить эскапел Если эндометрий тонкий и овуляции не было и не предвидится - ничего пить не нужно
Посмотрела. Никакая экстренная контрацепция не нужна - в этом цикле овуляции не было - что абсолютно нормально во время грудного вскармливания. Единственный момент - цикл может здорово подзадержаться - он не готов к менструации, так как не было овуляции - до 2 недель, так что не пугайтесь, это не беременность
Беременность на 24 день цикла очень маловероятна, но если сомневаетесь Эскапел можно выпить, период полувыведения препарата 26 часов, то есть полностью препарата в организме не будет только через 52 часа, на это время нужно прекратить грудное вскармливание.
Здравствуйте, если не планируете беременность, лучше выпить Эскапел. Во время грудного вскармливания цикл может вести себя непредсказуемо, рисковать не стоит. После приема эскапела откажитесь от ГВ на 2-е суток, при этом регулярно сцеживайтесь до чувства облегчения в груди, а затем можете возобновить.