Эшерихии коли
Здравствуйте, дочке 7 месяцев,покраснение вульвы.Пошли к гинекологу,сказала может аллергия.Я попросила сдать мазок,пришли вот такие результаты. Хотелось узнать расшифровку анализов.Лечение.И может калл нужно сдать или вообще к терапевту или гастрэнтерологу с этим.Как то к пиелонифриту это относиться,у нас расширена лоханка почки?
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина. Мазок брали с вульвы или с влагалища? Что кроме покраснения беспокоит?
Адэль, я не знаю,а в результате не написано локализация?Я прикрепила файл с результатом. Жалоб да вроде всё как обычно,иногда пугает,в животике бурлит,кал правда иногда комочки мягкими,иногда жидкий(но не диорея).Мы на ИВ Фрисо Голд 2, стул почти всегда,каждый день.
Адэль, прикорм ввели несколько овощей,фруктов,каши безмолочные,но пока не даю,т.к в 6 месяцев весили 9 кг
В 7 месяцев просто нет никакой необходимости брать мазочек. По анализу кишечная флора. Вам достаточно просто соблюдения режима. Никаких антибиотиков.
1. Подмывать ребенка нужно проточной теплой водой, чистыми руками. Мыло использовать не чаще 1-2 раз в неделю.
2. Подмывать зону анального отверстия и наружные половые органы следует разными руками, предварительно вымытыми с мылом.
3. Струя воды при мытье наружных половых органов должна быть направлена спереди назад, чтобы не занести во влагалище инфекцию из области заднего прохода.
4. Питьевой режим можно добавить водичку
5, Профилактический прием витамина Д 500-1000МЕ (Детримакс 1-2 капли, Аквадетрим 1-2 капли) утром. Больше прогулокз на свежем воздухе.
Сидячие ванночки с отваром ромашки (раствором ротокана или хлорфиллипта – 1 чайная ложка на стакан воды) 1-2 раза в день 10-15 минут 10 дней
Аккуратно просушить кожу, нанести на вульву крем Бепантен, 2 раза в день 7-10 дней.
Воздушные ванночки без подгузника
Адэль, ну в плане гигиены,так и делаем...Т.е правильно я поняла,что ни чего страшного и ни каких инфекций по гинекологии у ребёнка нет,просто я допустила где-то ошибку в гигиене и уходе за половыми органами?(((
Абсолютно верно. Никаких инфекций у ребёнка нет. Не переживайте даже. Гигиены более, чем достаточно при вульвитах у малышей Вашего возраста
Адэль, спасибо вам огромное за ваш ответ,вы меня успокоили...Здоровья вам и успехов в вашей не лёгкой работе!!!!!!
Пожалуйста, если возникнут вопросы, обращайтесь, рада буду проконсультировать Вас!
Принятый ответ
Здравствуйте Екатерина. По мазку - все в порядке, никакой патогенной флоры не обнаружено. То, что присутствует в незначительном титре кишечная палочка - не страшно, поскольку это проявления нарушения гигиены у девочки (чаще всего от длительного нахождения в памперсе). Рекомендую вам:
-подмывание раствором ромашки, частотела, можно использовать сидячие ванночки.
- по возможности - отказ от памперсов, смена ползунков и подмывание (без мыла!) после каждого мочеиспускания
- мазь Бипантен или синтомициновая на вульву 2х3 р/д до исчезновения симптомов
Юлия, спасибо большое, за подробный ответ про результат мазка.Я об этом и спрашивала.Здооовья вам и успехов в вашей не лёгкой работе!!!
Пожалуйста. Обращайтесь.