Низкий ТТГ при высокои Т4 св.

Принимаю L-тироксин 0,1 мг. На протяжении 16 лет. Гормоны контролировал редко, но дозировку всегда оставляли такой. С ноября прошлого года, после ковида стал снижаться вес. Сейчас вес 74 кг, при росте 184. Последний анализ крови на гормоны щитавидки такой: ТТГ 0,152, Т4 св. 22,51.

Здравствуйте. У вас низкий ттг из за передозировки тироксина, если принимаете 100 мкг то снижайте до 88 мкг утром за минимум 30 минут до еды, через 2 месяца повторите ТТГ

Ленар, ,большое спасибо!

Принятый ответ

обращайтесь если будут вопросы

Здравствуйте. вам нужно уменьшить дозировку тироксина. если принимаете 100 мкг , тогда уменьшите до 75 мкг. Контроль ТТГ через 2 месяца. Вирусная инфекция могла вызвать тиреоидит, который привел к колебанию гормонов.

Наталия, большое спасибо!

Принятый ответ

Будьте здоровы!