Фолликулы
Здравствуйте, трасвагинальное узи на 9 день м.ц, матка 21*25*29 мм, расположена с загибом кпереди, контуры ровные, чёткие, миометрий однородный. Яичники: правый - 24*19, фолликулы до 4 мм. Левый - 24*18, фолликулы до 5 мм. Принимаю Джес 1,5 года Может ли от приёма кок быть маленькое количество фолликулов?
Кристина, здравствуйте!
Прием КОК ни в коем случае не снижает резерв.
В каком -то смысле КОК Ваш резерв экономит. Прием гормонального контрацептива подавляет овуляцию и как следствие все те фолликулы, что должны были совулировать за время приема препарат. остаются в яичнике.