Вопрос по рентгену, очень важно ваше мнение

Пожалуйста, очень нужно ваше мнение. Нам сделали рентген и сказали что у собаки(золотистый ретривер 10 лет) опухоль легкого и лечение бессмысленно. Симптомы были такие: глубокая рвота желтая вода вытекала скорее желчь, Он постепенно отказался от пищи потому что стало что то дергаться у него где ребра и живот какие то спазмы иногда шел очень сильный толчек изнутри было даже видно. Стул нормальный, все дела он делал как и прежде никаких отклонений не было. Еще наблюдение стали сильно закисать глаза. И вот теперь собака полностью обезвожена там около живота и ребра так же дергается, когда пьет воду рвет. Он перестал ходить. Пожалуйста подскажите нам что делать. Фото рентгена по ссылке: https://c.radikal.ru/c24/1804/08/172bdd4e3cfa.jpg и https://d.radikal.ru/d09/1804/0b/1fc66c7dce07.jpg

Здравствуйте! У меня ссылки не открываются.

Открыла! Есть объемный масс эффект в грудной полости. На новообразование не похоже. А скорее похоже на диафрагмальную грыжу с выпадение желудка и части тонкого кишечника в грудной полости. Смените доктора. сделайте УЗИ грудной полости. Анализ крови и оперируйте. Пока не стало поздно. Много времени теряете.При обильных спаечных процессах исход таких операций отрицательный.

Доли печени похоже также в грудной полости. Наверное была травма у собаки?

Анна, спасибо что Вы ответили мне. Травм как таковых не было у него, единственное что еще в далекой юности когда ему было 2 года ехала машина и он перебегал дорогу - вырвался, но машина ехала на маленькой скорости и он как бы стукнулся об нее, но не упал ничего а продолжил бег дальше, так спешил на пруд. Последствий не было после этого. Но на протяжении его жизни нас беспокоили поносы. Причем он ел диетическую пищу, курочку и кашку и сухой корм. На 9-м году жизни стали замечать что у него слабеют задние лапы. Мы повели его к врачу он сделал рентген и сказал что это в позвоночнике наросты и они упираются в мясо и дают болевые ощущения. Он года 3 ел сухой корм "4 Лапы. Но вот месяца три назад стали замечать что он его ест а потом он назад у него вылазит как отрыжка и он опять его пережевывает и запихивает назад а потом он вообще не захотел ничего есть целый день. Видя такое дело мы посадили его на натуральную пищу курочку с кашей и все нормализовалось даже на задних лапках он стал ходить лучше и стал намного бодрее и игривее где -то 4 месяца в такой хорошей форме был. Но потом заметили что 7 дней назад у него сильно стали закисать глаза уже ближе к вечеру это было явно. На утро следующего дня он сорвал желчью довольно много. Больше ничего там не было. Аппетит в течении 2-х дней исчез совсем. Он лежал и что то сильно дергалось у него где - то в области живота по бокам и с одной стороны видно было и с другой. Дрожь а потом сильный толчек изнутри с протяенностью где то в нескольок секунд и это не прекращалось. Он совсем ослабел а ближе к ночи уже он стал сильно голову откидывать в лежачем состоянии назад, ка кто неестественно и он дергался. Водичку пил но как попьет так сразу рвет желтым. Есть не хотел. И ближе к ночи с понеденика на вторник он стал сильно беспокоится на передних лапах вставал и падал назад и начались ужасно сильные боли, он мальчик у нас особо к боли был не чувствительный потому не узнаешь сразу что у него не так. Но навеное это было ужасно больно он стал так пищать и выгинаться. Это было выдержать невозможно, рядом была работающая ветклиника где можно было купить обезболивающие сильные - мы ему укололи укол и он на час успокоился а потом наверное действие лекарства стало выходить и он несколько раз опять сильно запищал и замолчал. Это невосполнимая потеря для нас. Анна я понимаю, что много как то написала Вам, но я до последнего сомневалась что это от того диагноза что нам поставили. Получается собака сгорела за 3 дня. Очень стремительно. Я описала вам картину этого всего для того что может быть узнать что произошло на самом деле. Я все время об этом думаю и не могу понять. Я понимаю что так по словам трудно сказать. Но мы были не готовы к такому повороту потому что как бы ничего не предвещало этого трагического исхода.

Анна, хотела дополнить что на протяжении всей его жизни у него всегда было тяжелое дыхание и сильную жару он еле переносил. Если жарко, то длинные маршруты он не выдерживал надо было останавливаться отдыхать несколько раз в пути. В силу сложившихся обстоятельств, четыре года назад он был у кинолога на некоторое время мы отлучились и оставили его ему, но через несколько дней начались боевые действия и кинологу пришлось вывозить собак своих и его забирать и в пути он конечно пережил стресс, было очень шумно, и в одной машине ехало 10 собак, Кинолог говорил что пришлось рисковать останавливаться его вытаскивать на улицу, потому что он задыхался просто тогда как у других его 10 собак не было такого. И еще где-то может быть месяцев 8 назад я уезжала и за ним присматривала сестра, но когда он в очередной раз сделал в доме - у нас проблема была поносы иногда не было никого дома и это происходило прямо в доме. Так вот она разозлилась и побила его по чем попало. Вы спрашивали за травмы я просто вспомнила эти ньюансы. На счет ветеринарных врачей здесь где мы живем только такие какие есть. Я так полагаю это большая редкость, когда рядом находится компетентный ветеринарный врач.

Здравствуйте! Очень жаль вашего пса.

Анна, как на ваш взгляд что могло это быть, просто такое стремительное течение за 3 дня его не стало. Так сильно он ничем особенно не болел. Были неполадки да, но как бы чтобы сильно чем то болел такого не было.

Я написала, похоже на диафрагмальную грыжу. Точнее только вскрытие.

Анна, Спасибо большое, за Ваше участие.