Консультация акушера /

Тянет поясницу 29 недель — вопрос №633010

Здравствуйте, 2-й день тянет поясницу и низ живота, особенно справа. Боль периодически, терпимая. Также 2-й день сильная слабость, низкое давление, вчера меньше 90 было, сонливость. Срок 29 недель, малыш толкается. Вчера в слизи из влагалища были прожилки крови, потом мазня, но немного совсем и не долго по времени, потом затянуло живот. Вчера утром был ПА, 2 раза, до этого ограничений не было, все в норме. Сейчас выделения обычные. Опасно ли это или просто полежать нужно?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, нет, с такой ситуацией необходимо очно обратиться к врачу для осмотра, т.к. Есть боли и были кровянистые выделения : это выделения из шейки , с ней сейчас могут происходить структурные изменения и это может быть угрозой прерывания беременности.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Вам необходимо сегодня сделать УЗИ+ цервикометрия
скажите пожалуйста вы не проверяли какой у вас уровень гемоглобина и ферритина?
Принятый ответ

Клиент
Светлана, как раз на завтра анализы назначены, гемоглобин сказали ещё в норме, но близко к низкому.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если гемоглобин близко к низкому, то ферритин будет очень низким, поэтому начните приём препаратов железа - можно Сидерал форте или ферретаб по одной таблетке один раз в день в течение месяца, затем контроль анализов
А по поводу выделений и тянущих болей - обратитесь пожалуйста к врачу и сделайте УЗИ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Сейчас можно ректально поставить свечи Папаверин
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.

Возможно после полового акта.
Сейчас пока соблюдать половой покой и желательно посетить врача либо роддом с жалобами.
Осмотр, УЗИ на всякий случай лучше провести.

Чай сладкий, крепкий пока выпить.

По беременности ранее все хорошо было?

Принятый ответ
Клиент
Юлия, в 1 триместре лежала с угрозой, а потом все было в порядке. Как думаете, это повод для скорой или к врачу в жк?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, точно не жк!!!

Вам нужно сразу сделать УЗИ, а в жк с этим могут быть проблемы.

Вы вполне можете и скорую вызвать ( рассказав все жалобы обязательно) либо самостоятельно с документами приехать в роддом, в приемный покой, так же с жалобами.
Вам сразу же все сделают и посмотрят.
Если исключат угрозу, то спокойно сразу домой поедите.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это может быть проявлением угрозы преждевременных родов.
Лучше показаться гинекологу.
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. Вам стоит очно посетить специалиста для осмотра. Пока можно использовать свечи с папаверином ректально 2 раза в день
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Поставьте свечи папаверином 2р.день ректально 7 дней. Обратитесь к врачу на осмотр, мазать может при угрозе или эрозии если в вас есть
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте Екатерина. Ваши симптомы могут свидетельствовать о наличии отслойки плаценты, угрозы прерывания. Оба состояния требуют госпитализации! Поэтому я вам настоятельно рекомендую обратиться в стационар ! Вам сделают узи - исключат отслойку плаценты, сделают цервикометрию - исключат ИЦН. , оценят с/биение плода - на предмет гипоксии. Осмотр специалиста в очном формате - это то, что вам обоим (вам и вашему малышу) сейчас необходимо сделать незамедлительно.