Кашель сухой и ацетон!!
Здравствуйте,помогите пожалуйста уже сил нет!!!Сыну 5 лет кашляет сильно аж до рвоты кашель сухой уже охрип горло красное воспалённое +ацетон высокий уже 3 день,сбивает и снова поднимается. И ещё температура до 38 поднимается и нос закладывает .не знаю какие препараты давать т.к он ничего не кушает уже 3 дня (и 2 дня ещё была рвота я думаю эт из за ацетона(Подскажите что делать?
Здравствуйте
Обязательно неьенка нужно поить водой, можно сладкий чай или компот - минимум 40мл/кг массы тела тук как ацетон выводится с мочой
От кашля противокашлевые - синекод или коделак по 5 мл 3 раза в день
Пастилки для горла рассасывать
Жаропонижающие при температуре
Но самое основное в вашем случае- это отпаивание !
Дарья, спасибо что ответили!!От кашля даю сироп доктор мом но ничего не помогает.давала Синекод капли но ему ничего не помогает(очень сильно кашляет(
Дарья, т.е если он ничего не кушает 3 день это нормально? Не стоит паниковать ?
Доктор мом вам давать не нужно категорически, это муколитик и отхарктвающее - он вызывает кашель у ребенка ещё больше .
Вам нужно именно противокашлевое- синекод или коделак.
По сколько капель синекод давали?
У ребенка сейчас интоксикация, в таком состоянии аппетита нет. Можно не настаивать на еде, главное пить. Сойдёт интоксикация - появится аппетит
Дарья, Синекод давала 25капель.
Дарья, а при интоксикации нужно давать Полисорб ?у него не будет рвоты от него?
Нет, полисорб давать не надо, он не поможет, так как тут другой патогенетический механизм. Только вызовите закрепление стула.
Лучше давать от кашля сироп, капли для более младшей возрастной категории
Дарья, Спасибо больше за помощь !!!
Принятый ответ
Выздоравливайте
Здравствуйте! Нужно обязательно соблюдать обильный питьевой режим ( 30-40 мл/кг массы тела в сутки). Если кашель сухой ни в коем случае не нужно давать муколитические препараты ( Доктор Мом входит в их число), мокроты становится больше, при этом кашель усиливается. При непродуктивном кашле нужно принимать противокашлевые препараты, например Синекод 5 мл 3 раза в день.
Татьяна, Спасибо большое за помощь !!
Лиля ,здравствуйте.
Чтобы кашель смягчить , нужно давать больше жидкости , желательно теплой !.
Температуру 38 - 38.5 снижаете : парацетамол, нурофен.
Аппетит снижен из -за симптома интоксикации. И не заставляйте . Давайте расасывать пастилки - фарингосепт по 1 т 3рвд , либо шалфея. Способствуют уменьшению именного сухого кашля.
в крайнем случае давать коделак нео ,либо синекод .если совсем сухой и нет признаков улучшения .
Анастасия, Спасибо большое!