Большой живот у ребенка

У девочки 7 лет выступающий живот! К какому врачу обратиться! Ест немного, не толстая. Ходит на плаванье и занимается балетной гимнастикой и йогой раз в неделю! Какие исследования нужно сделать, какие анализы сдать?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Сначала отведите девочку на осмотр к ортопеду
Выпирающий живот как правило- следствие намушения осанки
Если будут нужны какие то обследования- ортопед сам назначит( так как рентгенологу надо писать : какие укладки и прочее нужны)

Елена, Спасибо большое за ответ

Пожалуйста!

Принятый ответ

Прикрепите фото живота в фас и в профиль

Принятый ответ

Здравствуйте
Необходимо обратиться к ортопеду и детскому хирургу, сдать анализ на витамин д3, сделать узи органов брюшной полости.
Девочка не страдает запорами, метеоризмом ?

Дарья, спасибо! Запоры есть:(

С запорами это и связано скорее всего. Нужно решать проблему с запорами в первую очередь.
Как редко стул у ребенка?

Дарья, стул 1 раз в 3 дня

Консистенция крутая ?

Дарья, стул нормальный

Принятый ответ

Здравствуйте. Стоит начать с общего анализа крови, мочи, БХ крови и узи органов брюшной полости. Это клинический минимум. Стоит посетить педиатра, если что то заподозрит отправит на дополнительные консультации. Будьте здоровы. И да рентген позвоночника стоит выполнить.