Высыпания на попе у ребенка 5 лет

Добрый день! . Ребенку 5 лет , как уже три дня не проходит высыпания на попе у дочки , говорит что не чешется , но я все равно беспокоюсь . Какие мази можете посоветовать , у нас просто запись на месяц вперед к врачу. Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте Наталья.
По фото похоже на аллергический контактный дерматит.
Для лечения используйте крем Комфодерм К 1 раз в день на 7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Михаил, Спасибо за совет. А с чем это связано

Это Вам лучше знать. Вы же живете с ребенком.
Был контакт с чем-то, что вызвало аллергическую реакцию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Михаил, Просто разные варианты есть , на еду .на шерть животных, поэтому у /Вас и спрашиваю

По фото нельзя сказать чем вызван дерматит. Я врач, а не экстрасенс.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Михаил, Спасибо будем лечить

Принятый ответ

Здравствуйте.

Проявление аллергического дерматита.

Вечером наружно крем Комфодерм К 7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Максим, Спасибо Большое

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото аллергический контактный дерматит. Наружно крем комфодерм 1 раз в день на ночь в течение 7-10 дней, нательное белье из натуральных тканей, без синтетики и шерсти, высыпания не размачивать, не распаривать, не тереть мочалками. Сменить стиральный порошок на гипоаллергенный, дополнительно прополаскивать бельё при стирке, для мытья использовать эмульсия эмолиум или липобейз или липикар ла рош позе, или детское мыло без добавок.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Дарья, Спасибо Вам большое

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья. Это аллергический дерматит. Причина может быть как употребление аллергена внутрь , так и контактным путем. Наносите на высыпания крем локоид 2 раза в день 10 дней, исключите на время лечения аллергенные продукты( шоколад, орехи, мед и тд), если меняли стиральный порошок, то вернитесь к старому....

Принятый ответ

здравствуйте, это аллергический дерматит. внутрь прием антигистаминных препаратов и наружно 1 раз в день кр Адвантан . огрраничить водные процедуры

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елена, Спасибо большое

выздоравливайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елена, А что это за припараты?

зиртек, зодак или цетрин

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елена, Спасибо

Здравствуйте Наталья, по фото похоже на аллергический дерматит, рекомендую наносить крем комфодерм 1 р в день 10дн. Исключите из рациона ребёнка сладкое, цитрусовое, аллергия может быть на что угодно вспомните может порошок меняли или мыло чем подмываете малыша? Место сыпи не чесать, не мочить, может домашние питомцы появились, или сладкого поели? Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Шалала, Спасибо Вам большое, у нас кошка живет пушистая, но уже год как, и раньше я такого не наблюдала. Сладкое да любит шоколад особенно , вот думаем может на него

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Шалала, Да и порошок стала другой покупать , возможно и он повлиял

Наталья, тогда исключите сладкое, и порошок для малыша возьмите гипоаллергенный.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Шалала, Спасибо уже сменила , и сладкое не даю. Посмотрим как крем подействует , должен помочь я покупала что то похожее Атопик крем , но не так как сейчас и быстро все прошло . Спасибо за ответ и совет

Выздоравливайте!)

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Шалала, Спасибо

Здравствуйте! Внутрь капли зодак или зиртек 10 дней. Наружно комфодерм к или адвантан 10!дней тонким слоем.
Возможно реакция на порошок, новое белье , колготки

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Бэлла, Спасибо большое

Здравствуйте, аллергический контактный дерматит, комфодерм к 1 раз в день 7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Юлия, Спасибо большое

Проявление аллергического дерматита, наружно крем адвантан 2 р в день 7 дней, внутрь капли зиртек 7 дней. Ограничить сладкое, мучное.