Консультация детского дерматолога /

Высыпания на попе у ребенка 5 лет — вопрос №633441

Добрый день! . Ребенку 5 лет , как уже три дня не проходит высыпания на попе у дочки , говорит что не чешется , но я все равно беспокоюсь . Какие мази можете посоветовать , у нас просто запись на месяц вперед к врачу. Спасибо

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Наталья.
По фото похоже на аллергический контактный дерматит.
Для лечения используйте крем Комфодерм К 1 раз в день на 7 дней.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, Спасибо за совет. А с чем это связано
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это Вам лучше знать. Вы же живете с ребенком.
Был контакт с чем-то, что вызвало аллергическую реакцию.
Клиент
Михаил, Просто разные варианты есть , на еду .на шерть животных, поэтому у /Вас и спрашиваю
Венеролог, Дерматолог, Детский
По фото нельзя сказать чем вызван дерматит. Я врач, а не экстрасенс.
Клиент
Михаил, Спасибо будем лечить
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Проявление аллергического дерматита.

Вечером наружно крем Комфодерм К 7 дней.
Принятый ответ
Клиент
Максим, Спасибо Большое
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. По фото аллергический контактный дерматит. Наружно крем комфодерм 1 раз в день на ночь в течение 7-10 дней, нательное белье из натуральных тканей, без синтетики и шерсти, высыпания не размачивать, не распаривать, не тереть мочалками. Сменить стиральный порошок на гипоаллергенный, дополнительно прополаскивать бельё при стирке, для мытья использовать эмульсия эмолиум или липобейз или липикар ла рош позе, или детское мыло без добавок.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, Спасибо Вам большое
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Наталья. Это аллергический дерматит. Причина может быть как употребление аллергена внутрь , так и контактным путем. Наносите на высыпания крем локоид 2 раза в день 10 дней, исключите на время лечения аллергенные продукты( шоколад, орехи, мед и тд), если меняли стиральный порошок, то вернитесь к старому....
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
здравствуйте, это аллергический дерматит. внутрь прием антигистаминных препаратов и наружно 1 раз в день кр Адвантан . огрраничить водные процедуры
Принятый ответ
Клиент
Елена, Спасибо большое
Венеролог, Дерматолог, Детский
выздоравливайте
Клиент
Елена, А что это за припараты?
Венеролог, Дерматолог, Детский
зиртек, зодак или цетрин
Клиент
Елена, Спасибо
Педиатр
Здравствуйте Наталья, по фото похоже на аллергический дерматит, рекомендую наносить крем комфодерм 1 р в день 10дн. Исключите из рациона ребёнка сладкое, цитрусовое, аллергия может быть на что угодно вспомните может порошок меняли или мыло чем подмываете малыша? Место сыпи не чесать, не мочить, может домашние питомцы появились, или сладкого поели? Будьте здоровы!
Клиент
Шалала, Спасибо Вам большое, у нас кошка живет пушистая, но уже год как, и раньше я такого не наблюдала. Сладкое да любит шоколад особенно , вот думаем может на него
Клиент
Шалала, Да и порошок стала другой покупать , возможно и он повлиял
Педиатр
Наталья, тогда исключите сладкое, и порошок для малыша возьмите гипоаллергенный.
Клиент
Шалала, Спасибо уже сменила , и сладкое не даю. Посмотрим как крем подействует , должен помочь я покупала что то похожее Атопик крем , но не так как сейчас и быстро все прошло . Спасибо за ответ и совет
Педиатр
Выздоравливайте!)
Клиент
Шалала, Спасибо
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Внутрь капли зодак или зиртек 10 дней. Наружно комфодерм к или адвантан 10!дней тонким слоем.
Возможно реакция на порошок, новое белье , колготки
Клиент
Бэлла, Спасибо большое
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, аллергический контактный дерматит, комфодерм к 1 раз в день 7 дней
Клиент
Юлия, Спасибо большое
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Проявление аллергического дерматита, наружно крем адвантан 2 р в день 7 дней, внутрь капли зиртек 7 дней. Ограничить сладкое, мучное.