Амикоцин В 2 годика точного диагноза нет

Здравствуйте ? мы лежим в инфекционной больнице, у сына были сопли, потом добавился понос и рвота, температура. Привезли, приставили капельницы все стало хорошо. Потом вкололи амикоцин и его трясло и поднялась температура до 39(( опять укол вкололи от температуры. Правильно лечат? Анализы только в четверг будут, колят тк нитрофилы в два раза повышены((

Принятый ответ

Здравствуйте .На данный момент какие у ребенка симптомы : рвота есть?Температура держится?

Анастасия, рвоты нет, температура упала от укола

Людмила , если такая же реакция будет на антибиотик (как вы описываете,что ребёнка трясёт и резкий подъем температуры), то стоит переговорить с врачом о возможности смены антибиотика.
А в остальном, вас врачи видят визуально, ваши анализы,оценивают состояние и по этим критериям начинаютлечение. Никто из врачей сделать хуже своему пациенту,точно не преследует цель.

Анастасия, я говорила о смене, сказали, что нет вариантов и это норма. Странная норма борьбы с вирусом((

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте Вы находитесь в стационаре под наблюдением врачей. Только лечащий врач может нащначать и отменять терапию т.к он осматривал вас и видел вашу кровь. Попоавляйтесь ?

Альбина, спасибо большое. Им нет доверия, лечат всех одинаково без готовых анализов

Врачи назначают стартовую терапию без анализов , чтоб не терять время. При получении анализов лечение может быть скорректированно. Это везде так.