Боль в спине перед сном (Ребёнок 3.5 года)
Ребёнок 3.5 года. Болит спина перед сном (вечером). Ребёнок очень любит прыгать и часто замечали что если он прыгает в течении дня то и появляются сильные боли в спине перед сном. Он обычно прыгает на дивана и матраса. пример: после сумашедшего вечера с болями в спине весь следующий день объясняли что если он будет прыгать то опять будет болеть спина перед сном... Он не прыгал весь день и никаких болей. Ещё есть боли когда мы едим в машине (гористая местность с зигзагами) он жалуется что болит спина, потом егоможет вырвать если мы не остановимся (То есть перед тем как вырвать).
Здравствуйте. Вам необходим осмотр детского остеопата и детского невролога, возможно,вам назначат дополнительное обследование и по результату лечение.
Здравствуйте Ирина, Сколько дней ребенок жалуется на боли в спине?
Шалала, это не регулярно : обычно после очень активного дня (может 30 мин прыганья и бег) может быть 2 вечера подряд потом неделю без болей (иногда и больше чем неделю без боли) . Запрещать физическую активность тоже незнаю стоит ли - ребёнок ведь. Если он бегает час в день то не всегда болит. А вот если он прыгает больше 15 мин в день то потом боли перед сном. Это происходит регулярно поэтому и беспокоимся. В последний раз он даже плакал.
Принятый ответ
Тогда рекомендую очно пройти консультацию остеопата, или травматолога и он уже вас к нему направит, потому что причины могут быть разными такие как ушиб спины, растяжении, травмы, надо это всё исключать, тем более малыш у вас активный. Осмотрите спину на предмет травм, ссадин, синяков и ушибов. Есть ли на спине явные участки травмирования, красноты, мышцы под руками при прощупывании плотные или нет. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Консультация невролога, травматолога -ортопеда.
Биозимия крови.
Рентген грудо-поясничного отдела позвоночника.
Здравствуйте
Сделайте узи забрюшинного пространства (почек)
Консультация ортопеда.
Здравствуйте. Дополнительно сдайте ОАМ. Сделайте УЗИ забрюшинного пространства , проверьте почки.