Высокая температура
Здравствуйте! Ребёнку 2,1 год. В ночь на пятницу поднялась температура 38,5. Сходили в пятницу к педиатру - красное горло. В ночь на субботу вызывали скорую. Температура была 39,6. Суббота и воскресенье тоже температура поднималась (до 38,5). В понедельник ходили к лору. Увеличены миндалины. Красное горло. Но без налёта и прочее. Прописал - миромистин, лизобакт, тонзилгон. Температура хорошо сбивается. Сегодня педиатр прописала антибиотик - амоксициллин 250мл - по 5мл 3р в день. И аципол. И вот сегодня заметила на верхней губе припухлость. Приложу фото. Что это? Стоматит? Температура из за него?
Принятый ответ
Здравствуйте. Похоже на герпесвирусную инфекцию. Как самочувствие ребенка сегодня?
Альбина, нормальное. Температура в пределах 37,5. Но губа у неё болит.
Губа будет болеть пока не пролезет до конца везикула. Можно холисалом обезболить. Покажите повторно вашему врачу )
Альбина, хорошо. Спасибо) антибиотик принимать?
Если врач назначил , то да .
Принятый ответ
Здравствуйте. Если по анализам имеются признаки бактериальной инфекции то стоит однозначно антибиотик принимать. Но коли назначил врач значит опирался в совокупности с обследованием. Будьте здоровы
Данил, сдавали вчера кровь и мочу. Моча хороший анализ. Позвонили с лаборатории, при транспортировке повредили пробирку. Надо пересдать.
Однозначно нужно пересдать ну и лечащему врачу стоит верить
Принятый ответ
Здравствуйте, Ксения. Припухлость возможна на фоне течения заболевания ,возможно, смешанного ( вирусно-бактериального ) характера. Губу можно обрабатывать мирамистин, холисал. Питьевой режим из расчёта 30мл/кг веса, жаропонижающее по необходимости. Антибиотик выписан врачом на основе результатов анализа крови, думаю. Поэтому продолжайте принимать
Фавзия, антибиотик выписала на основании того, что высокая температура 5 дней и красное горло. Кровь вчера сдавали. Но, к сожалению, надо пересдать.
Ксения,ребёнок маленький- подъем температуры более 5 дней и возраст ребёнка, изменения в анализекрови - показания к приёму антибиотика
Фавзия, здравствуйте! Загрузила результат анализа крови. Посмотрите пожалуйста)
Ксения,по анализу крови течение вирусной инфекции. Сегодня есть подъем температуры, до каких цифр?
Фавзия, с понедельника температуры нет. Как начали принимать антибиотик.
Ксения,продолжайте тогда антибиотик
Принятый ответ
Здравствуйте Ксения, по фото похоже на стоматит, рекомендую обрабатывать мирамистином 3 р в день и мажьте холесалом , или калгелем, наблюдайте за температурой малыша снижаем при выше 38.2-38.5 нурофеном, отпаивайте обязательно из расчёта 30мл на кг массы тела, лечение прописанное врачом и антибиотики продолжайте. Будьте здоровы!
Шалала, здравствуйте! Загрузила результат анализа крови. Посмотрите пожалуйста)
Здравствуйте Ксения, антибиотик необходим принимайте курс до конца, в общем анализе крови есть воспалительный процесс. Через 10дней обязательно пересдайте. Будьте здоровы!