Ок Мидиана

Подскажите пожалуйста, пью ОК Мидиана полтора года, Новый месяц и вот уже третий день пью таблетки, тошнит и чувствую не большие боли в яичнике, можно ли прекратить пить таблетки прямо сейчас и не пить целый месяц?

Здравствуйте, Виктория! Если планируете КОК продолжать на месяц прекращать нельзя, это большой стресс для организма. С желудком, кишечником проблем нет? Маловероятна что есть связь с КОК, если раньше проблем не было.

Ольга, собираюсь прекращать пить, потому что хочу планировать беременность

Принятый ответ

Менструация уже закончилась? Можете прекратить, но будьте готовы если кровянинистые выделения уже закончились начнутся снова или продлятся. Если планируете беременность начинаете вместе с половым партнёром прием Фолиевой кислоты 400 мкг в сутки, Вам йод 200 мкг в сутки, можно в комплексном препарате йодилайф. Сдать кровь на ТТГ и Ферритин, ПЦР на ИППП (фемофлор скрин) и посев на патогенную микрофлору из цервикального канала. Сходить к стоматологу, пролечить все зубы по необходимости. Половая жизнь регулярная, не менее 2 раз в неделю, в идеале через день.

Здравствуйте.

Сейчас лучше не прекращать, а посетить врача и сделать УЗИ, что бы оценить состояние яичников и матки.

Здравствуйте, Виктория. Если есть данные жалобы, лучше обратиться на очный приём к гинекологу и терапевту. Если уже начали приём таблеток, при отмене может быть кровотечение отмены, поэтому не рекомендовано прекращать приём контрацептива, если уже начали и нет острых показаний к отмене препарата. Предыдущие приёмы препарата были по схеме? Был ли неправильный приём или может забывали принимать препарат? Исключена ли беременность?

Здравствуйте! Ну вообще-то прерывать упаковку нежелательно. Не простывали недавно?