Протромбированное время
Сдал анализ крови, выявлено пониженное протромбированное время. В декабре 2020 переболел ковидом. В августе 2021 получил оба компонента вакцины ковивак, так как отсутствовали антитела, в настоящее время начал принимать эликвис по 2.5 мг 2 раза в день. Необходимо ли принимать данный препарат и какое время
Принятый ответ
Добрый день, не совсем поняла с какой целью Вы начали приём препарата Эликвис ?
Анна, с целью разжижения крови
Анна, с целью избежать тромбообразования
Д димер Вы сдавали?
Анна, нет
Нужно сдать обязательно , только по этому показателю определяется необходимость приёма терапии эликвисом.
Анна, принимаю его уже 2 дня, будет ли точным анализ если завтра сдать его
Да
Анна, д димер 0,46
Это норма
Принятый ответ
Здравствуйте, Николай.
Протромбин по Квику в норме, это более информативный показатель, чем протромбиновое время. Нет никакой необходимости принимать эликвис, тем более, что это очень серьезный препарат.
Принятый ответ
Здравствуйте по вашим показателям эликвис вам не нужен
Гульнара, а с чем может быть связана пониженное время и как исправлять