Хгч, беременность

Здравствуйте, первый день послед. мес. 04.09.21. 02.10 сделала Узи жт ЛЯ 20мм, м-эхо 12мм.Сдала кровь на хгч 08.10.21-231.7+, прогестерон-10.4нг/моль, сдала 12.10.21 Хгч-613.7++. Периодически мажет коричневым, то больше, то меньше, побаливает ЛЯ. Записалась на повторное узи на 16.10.21., ждать ли 16го, или ехать по скорой в больницу?

Здравствуйте! Хгч хорошо растет, беременность развивается. Выделения могут быть при гематоме ретрохориальной или из шейки матки если есть эрозия. Начните приём транексам 500 мг 3 раза в день, чтобы выделения прекратились. Соблюдайте физический и половой покой. Первая беременность? Какие препараты принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Галимат, Беременность вторая, первая была в 2013г. Магний б6 3р в день, витамин Е 1т в день, фолиевая кислота 1т в день. И ставлю свечи папаверин.

Это все продолжайте , добавьте ещё витамин д 2000 профилактическую дозу. Свечи папаверин при болях используйте до 3 раз в день. УЗИ малого таза через 7 дней сделайте

В больницу не надо, если нет алых выделений и болей внизу живота

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Галимат, Здравствуйте, прикрепила узи, сказали под вопросом ЗБ. Есть ли шанс нормальной беременности?

Здравствуйте!
Какие препараты принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Араксия, магний б6 2т 3 р в день, витамин Е 1т в день и фолиевую кислоту 1т в день.

Продолжайте прием препаратов и добавьте Транексам по 500 мг 3 раза в день. Узи сделать можно при уровне Хгч более 1000-1500. Пока контролируйте рост Хгч.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Араксия, Здравствуйте, прикрепила узи, сказали под вопросом ЗБ. Есть ли шанс нормальной беременности?

Здравствуйте, Анастасия. Какая беременность по счёту, какие исходы предыдущих беременностей?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Адэль, Вторая беременность, первая - были роды в срок, все хорошо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Адэль, в 2013г

По ХГЧ беременность хорошо развивается. Узи можно сделать через 5-7 дней. Сейчас начать Транексам 500 мг 3 раза в день - чтобы остановить выделения. На приём можно попасть в плановом порядке

Здравствуйте, пока ехать в больницу не надо, начните принимать транексам по 500 мг 3 раза в день + 14.10 сдайте на ХГЧ ещё раз, чтобы понять его прирост. Пока прирост идёт по нижней границе нормы, он относительно небольшой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Любовь, сдала 14.10 хгч - 1080

Отличный прирост! Беременность развивается , с ней все хорошо)

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Любовь, Здравствуйте, прикрепила узи, сказали под вопросом ЗБ. Есть ли шанс нормальной беременности?

Принятый ответ

Конечно есть, ХГЧ растет, по УЗИ есть плодное яйцо с желточным мешочком, необходимо только пересмотр в динамике, через 10 дней от момента появления на УЗИ желточного мешочка имеет право появится эмбрион.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Любовь, спасибо

Здравствуйте. Насните прием Дюфастон по 10мг 2р.день, свечи папаверином ректально 7 дней 2р.день. магний в6 форте 2р.день всю беременность. Транексам 500 3р.день 4 дня. Скорее всего это гематома, и она постепенно опоржняется. А хгч хорошо растёт

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Асиет, Здравствуйте, прикрепила узи, сказали под вопросом ЗБ. Есть ли шанс нормальной беременности? Начала вчера пить дюфастон, продолжать ли его пить?