Высыпания на груди и руке

Добрый день! Два дня назад на груди и руке появились высыпания в диаметре 5мм, не болят не чешутся. Есть котёнок, живёт у меня две недели. Сегодня сдала кровь на ИППП, сое, аллергию, клинический анализ. Подскажите,что это может быть и что надо ещё сдать? К врачу пока не обращалась, жду результаты анализов. Фото прилагаю.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина. Похоже на кольцевидную гранулему. Наружно акридерм крем 1 раз в день 2 недели, затем через день еще 2 недели. При отсутствии противопоказаний, внутрь аскорутин 1т 3 раза в день 1 месяц, аевит 1к 2 раза в день 1 месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Александра, спасибо большое! Это не заразно? И отчего?

Не заразно. Причина появления данного заболевания неизвестна.Провоцирующими факторами могут быть травмы, укусы насекомых, хронические заболевания, вирусные инфекции и т.д

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Александра, спасибо!

Принятый ответ

здравствуйте, согласна с доктором что похоже на проявления кольцевидной гранулемы. Зачастую причин найти не удается. Общие аанализы сдать необходимо, сделать флюорографию. Наружно на 14 дней крем Адвантан (на ночь под пленку или пластырь)

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена, спасибо!

Выздоравливайте

Принятый ответ

Здравствуйте Ирина.
Не согласен с диагнозом кольцевидной гранулемы. Не похоже.
Посоветовал бы начать с соскоба на грибы с очагов и очной консультации дерматолога.
Лечения пока не проводить!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Михаил, спасибо, а может быть от животных?

Да, может.
Котенка необходимо показать ветеринару.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Михаил, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина. Это может быть грибковая инфекция. Необходимо сдать соскоб на патологические грибы. Нет ли у котенка залысин на шерсти?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Марина, спасибо! Вроде не нашла, шерсть набивная

Принятый ответ

Здравствуйте, надо исключать грибковую инфекцию, сдайте соскоб, покажите котенка ветеринару

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Юлия, спасибо!!!