Высыпания на груди и руке
Добрый день! Два дня назад на груди и руке появились высыпания в диаметре 5мм, не болят не чешутся. Есть котёнок, живёт у меня две недели. Сегодня сдала кровь на ИППП, сое, аллергию, клинический анализ. Подскажите,что это может быть и что надо ещё сдать? К врачу пока не обращалась, жду результаты анализов. Фото прилагаю.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина. Похоже на кольцевидную гранулему. Наружно акридерм крем 1 раз в день 2 недели, затем через день еще 2 недели. При отсутствии противопоказаний, внутрь аскорутин 1т 3 раза в день 1 месяц, аевит 1к 2 раза в день 1 месяц
Александра, спасибо большое! Это не заразно? И отчего?
Не заразно. Причина появления данного заболевания неизвестна.Провоцирующими факторами могут быть травмы, укусы насекомых, хронические заболевания, вирусные инфекции и т.д
Александра, спасибо!
Принятый ответ
здравствуйте, согласна с доктором что похоже на проявления кольцевидной гранулемы. Зачастую причин найти не удается. Общие аанализы сдать необходимо, сделать флюорографию. Наружно на 14 дней крем Адвантан (на ночь под пленку или пластырь)
Елена, спасибо!
Выздоравливайте
Принятый ответ
Здравствуйте Ирина.
Не согласен с диагнозом кольцевидной гранулемы. Не похоже.
Посоветовал бы начать с соскоба на грибы с очагов и очной консультации дерматолога.
Лечения пока не проводить!
Михаил, спасибо, а может быть от животных?
Да, может.
Котенка необходимо показать ветеринару.
Михаил, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина. Это может быть грибковая инфекция. Необходимо сдать соскоб на патологические грибы. Нет ли у котенка залысин на шерсти?
Марина, спасибо! Вроде не нашла, шерсть набивная
Принятый ответ
Здравствуйте, надо исключать грибковую инфекцию, сдайте соскоб, покажите котенка ветеринару
Юлия, спасибо!!!