Консультация невролога /

Как искать защемление сосуда — вопрос №634791

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,как искать защемление сосуда в положении стоя,давление беспокоит повышенное когда встаю,когда лежу все в норме,как у космонавта,стоит встать так 140/90 или 130,бывает и больше,как ложусь все сразу падает до нормы,все проверили что можно было,мрт шейного отдела мрт поп есть протрузии но невролог говорит что не влияет,единственное что беспокоит это периодическая боль в пояснице то выше неё немного,я думаю может ли в поясничном отделе пережимать какие либо артерии?посоветуйте куда копать пожалуйста,ещё как принимаю спазмолитик так давление стабилизируется в вертикальном положении,препараты для постоянного приема не держат давление в вертикальном положении что пил что нет….

Невролог
Здравствуйте. Я не думаю что дело в защемленном сосуде, да и собственно понятия то такого нет. Перемена давления из положения горизонтально вертикально - в норме, но если давление выше нормы повышается - то дело в вегетативной дистонии.
Тревожности не замечали, панических атак? Зябкости, потливости?
Клиент
Яна, тревожность была,только когда давление повышалось, а так все в норме.почему тогда давление приходит в норму когда принимаю спазмалитик?Слабость в ногах появляется когда долго хожу видимо от давления…

Клиент
Яна, и таблетки не работают от давления для поддержания его в нормальных значениях,стоит встать походить,так сразу на подъем,как лягу прям моментально 120/70
Клиент
Яна, капали в стационаре калий магний так пульс начинает стучать сто ударов в минуту в покое…
Клиент
Яна, завтра хочу сдать кровь на ренин альдостерон,витамин д и электролиты просто не знаю что делать,все врачи на нервную систему валят,когда найти причину не могут.К сожалению.
Клиент
Яна, денег целую кучу уже отвалил за обследования
Невролог
Препараты не помогают от давления потому что проблема не в регуляции давления и не в сердце. Я думаю вегетатика. Да анализы сдайте. Попробуйте тералиджен попить. Он тонус нормализует и должен отрегулировать давление. Но он по рецепту.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, при смене положения тела давление в норме меняется, лежа оно всегда ниже, а стоя выше. Можете сделать УЗИ сосудов головы и шеи и ЭХО-КГ
Клиент
Екатерина, все делал,сказали по сосудам головы ангиоспазм сма кровоток лск 125см/с
Невролог
Здравствуйте Александр!Я бы посоветовала узи сосудов шеи и узи интракраниальных артерий головного мозга У вас по жалобам соматоформная дисфункция вегетативной нервной системы на фоне тревожного синдрома , и поэтому страдает так вегетатика и скачки Я бы посоветовала вам препарат для нормализации тонуса вегетативной нервной системы .
препарат по рецепту:
Тералиджен 5 мг 1 таб перед сном – 3 дня, затем по 1 таблетка 5 мг -2 раза в день – 4 дня, затем 1 таб днем и 2 таб перед сном – 5 дней, если эффект недостаточен то можно 1 таб утром, 2 таб вечером Пить 3 месяца, через 1 час после еды. Отменять постепенно убирая каждые 4-5 дней по 1 таблетке.Здоровья вам ,нормализуется состояние
Клиент
Нонна, просто это происходит на протяжении 10 лет может ли вегетативен не работать такое время?
Клиент
Нонна, вегетативная система
Невролог
Да ,Александр Я уверенна пейте препараты нормализуется,из практики очень часто были такие случаи
Принятый ответ
Клиент
Нонна, понял благодарю вас…