Полная блокада правой ножки пучка Гиса

У мужа был инфаркт в марте. 3 стенда. Наблюдается у кардиолога. Уже неделю беспокоит боль в области сердца 2 дня назад был на приеме. Врач сделал ЭХОКГ. Диагноз Полная блокада правой ножки пучка Гиса. Сказал отменить прием панангина. Предуктала. Периндоприла. Но боль беспокоит.

Принятый ответ

Здравствуйте раньше блокаду ему не ставили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Гульнара, 2 месяца назад проходил обследование. На инвалидность. УЗИ и эхо было хорошее. Врач сказал все хорошо.

А по ЭКГ что было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Гульнара, чсс-61 уд/мин. Эл. Ось 55. Инд. Сок-12,6. PQ-0,136с. Р-0.103с. QRS-0,406c. QTд-0,370с. СП-+4. QTc(B)-0,409c. Заключение. Полная блокада правой ножки пучка Гиса

Принятый ответ

Добрый день, блокада правой ножки регистрируется на экг, нужно четко понимать она была раньше или нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Анна, 2 месяца назад проходил обследование. На инвалидность. УЗИ и эхо было хорошее. Врач сказал все хорошо

Повторяю -блокаду правой ножки на эхо не видно, на экг блокада была или нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Анна, я не верно сказала. 2 дня назад делали ЭКГ

То до этого не было, это повод задуматься, а боли в сердце как при инфаркте были? Заракиер тотже?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Анна, что значит задуматься. Я и так думаю. По конкретнее можете дать медицинский совет. Какие меры принимать

Я не Вам советую, а рассуждаю. Если Вы будете отвечать на вопросы, тогда будет ясность.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Я проанализировала данные заключения кардиолога - полная блокада правой ножки пучка Гиса была и раньше , то есть она - преходящая ., такое возможно. Значит, эта блокада не вновь возникшая и как правило , она болями за грудиной не сопровождается.
Уточните пожалуйста, какая именно по характеру эта боль за грудиной- давящая/ сжимающая, при нагрузке усиливается?
Вы говорили об этом врачу на очном осмотре?
Как давно делали суточный монитор экг?