Пикамилон
Добрый вечер подскажите пожалуйста невролог нам прописал пикамилон 005 по одной четвёртой таблетки случайно был куплен пикамилон в растворе можно ли таблетки заменить этим раствором и если можно заменить то как рассчитать если в я одна ампула 2 мл а нам нужно по одной четвёртой таблетки в день?
Принятый ответ
Здравствуйте, ампулы для инъекций,,их пить нельзя
Принятый ответ
Здравствуйте. Если раствор для приема внутрь,то там другая дозировка. А ампулы предназначены только для иньекции.
Принятый ответ
Здравствуйте. В таблетках 0,05 - 50 мг. действующего вещества. Прочитайте внимательно, что написано на упаковке - если раствор для приема внутрь, то можно принимать. Раствор обычно во флаконах объемом 100 мл в пачке из картона в комплекте с мерной ложкой и инструкцией по медицинскому применению - в 1 мл содержится 4 мг действующего вещества.
Если на упаковке написано раствор для в/в или в/м введения, то он в ампулах и из-за вспомогательных компонентов не подходит для приёма внутрь.
Принятый ответ
Добрый день, нет, так делать нельзя. Если раствор для приема внутрь,то там другая дозировка. А ампулы предназначены только для иньекции.