Результаты анализов
Здравствуйте. Ребенок 1 год и 4 месяца. 9й день болеет,без температуры. Кашель и сопли. Ставили ОРВИ. Пришли результаты анализа крови. К врачу на след неделе. Хочу узнать, что значат эти повышенной показатели. Спасибо
Здравствуйте, повышение моноцитов говорит о течении вирусной инфекции. СОЭ повышается на фоне инфекции.
Здравствуйте.
Превышение относительно и абсолютного показателей моноцитов свидетельствует об активной вирусной инфекции. СОЭ также повышается на фоне вирусного воспаления.
Елена, скажите, когда начинают прием антибиотиков и назначают ли вообще при вирусной инфекции? Ребенок кашляет уже 9й день. Лечение назначили - Аквамарис, Хлорофиллипт, сироп корень солодки.
Но кашель все есть и ночью тоже кашляет.
Возможно, надо добавить ингаляции? Или что? Спасибо
При вирусной инфекции антибиотики бесполезны, потому что точка их приложения- это бактериальный процесс. Когда начинают при ОРВИ? Когда идет наслоение бактериального процесса, но по крови данных за это нет.
Отмените корень солодки, он дает мокроту, которая постоянно образуется, кашель не уходит. Хлорофиллипт тоже не нужен. если у ребенка не болит горло. ( если пьет спокойно. то значит не болит)
Сопли также сохраняются?
Елена, Вы знаете, сопли очень лились. Я начала капать первый день отривин бэби, ТК спит постоянно с открытым ртом. Это ж очень плохо. Стало лучше, сопли ушли.
Кушает хорошо. Хлорофиллипт отменю.
Но кашляет. Не знаю уже как помочь ребенку
Елена, кашель лающий. Что посоветуете?
Принятый ответ
Если кашель действительно лающий, то применяйте ингаляции с пульмикорт 0.25 мг + 1 мл физ р-ра 2 раза в день, после ингаляции обязательно попить водички, потому что полоскать ротик не умеете еще, умыть глазки. Это если кашель носит сухой, лающий характер
Елена, спасибо, да, лающий. А сколько дней можно ?
Елена, и можно ли купать ребенка ? Спасибо
Добрый вечер. Изменения в анализе связаны с вирусной инфекцией, антибиотик не нужен.
Здравствуйте. Судя по анализу, можно сказать, что у ребёнка вирусная инфекция.