Третьи сутки запор
Ходит в туалет, яростно выкапывает, напрягается и на этом все, уходит с агрессивным настроем. Иногда пьет воду, плачет и просит помощи, глазки слезятся, дали таблетку от паразитов. Вкратце - 8 месяцев шотлан.вислоухий, кормим паучами и паштетами гурме, пробаланс сухой, и готовое мясо с рыбой варенной. Возможности ехать в течении двух часов нет. Какие меры можно предпринять в домашних условиях?
Здравствуйте! Первая помощь Микролакс суппозитории ректально ...половину тюбика. Дефекация в течении 15 мин. В обычной аптеке есть.Перейти на корм с повышенной клечтчаткой Роял Канин Файбор Респонз. Только его воду и больше ничего.
Здравствуйте. Микролизма миколакс ректально ввести половину пипетки.
Дюфалак во внутрь по 1 мл на 1 кг веса каждые 8 часов. .массаж брюшной полости.
Пересмотрите кормление питомца. Добавить в рацион - мальт пасту.
Принятый ответ
Я бы также посоветовала сделать рентген . Необходимо исключить мегаколон, алиментарный гиперпаратиреоз и остеохондродисплазию шотландских кошек. Ваша порода особенно предрасположена к этим патологиям. И все они могут привести также к нарушению иннервации и сократимости толстого отдела кишечника.