Беременность
Добрый день. Хотим с мужем забеременеть. Со здоровьем все у двоих нормально. Первый день последних месячных был 20.03. Последний день 24.03. С 25 марта по 1апреля занимались зачатием. Следующая менструация должна начаться 15 апреля. 10 апреля сделали 2 разных теста. Результат отрицательный. Или нужно было обязательно ждать первого дня задержки и делать тест? Есть ли надежда на положительный Результат?
Здравствуйте, Галина! Менструальный цикл у Вас сколько дней?
Ольга, добрый день. 26 дней.
По Вашему менструальному циклу овуляция теоритически проходит на 13-14 день, то есть в Вашем случае это 2-3 апреля, также благоприятными днями для зачатия считаются 3 дня до овуляции и 3 дня после, то есть с 30 марта по 5 апреля. Учитывая это, даже самый чувствительный тест определяет беременность только через 2 недели после полового контакта, то есть если предположить раннее зачатие тест будет положительный не раньше чем 13 апреля. Переживать Вам пока рано, повторите тест в четверг, или сдайте кровь на хгч. Уровень гормона хгч в крови выше, следовательно результат можно увидеть раньше.
Ольга, спасибо за надежду.
Шанс есть, и высокий! Почему не было полового контакта после 1 апреля?
Ольга, решили что надо только до и в этот день(
Ольга, и по этому календарю получилось что это 1 апреля
Принятый ответ
Немного странно Вам программа считает, самы благоприятный день был 2 апреля. Если в этом месяце беременности не будет, то в следующем месяце самый благоприятный день для зачатия это 13 день цикла.
Ольга, спасибо)