Синеет грудь

Здравствуйте. Хочу узнать почему так происходит. Мне почти 47,климакс.месячных нет более 5 лет. Синеет грудь. Иногда становится страшно, цвет черничный. Почему так происходит. Грудь не болит, иногда редко ноет, ничего при пальпации не нахожу. Прилагаю последний результат маммографии и фото груди. И ещё скажите пожалуйста, что такое кальцинат в груди и опасен ли он?

Принятый ответ

Здраствуйте. По данному заключению Birads1 означает что патологии в молочных железах нет. Кальцинат никакую угрозу жизни не несёт. Вы не делали фото когда у вас синеет грудь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Рустам, к сожалению, фотография не передаёт цвета. Цвет груди около соска фиолетовый, как синяк

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Рустам, цвет всегда такой

Сделайте доплерографию молочных желёз для того что бы оценить кровоток.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Рустам, попыталась фото груди, но по факту все гораздо темнее

Ольга вам нужно сделать узи доплерографию молочных желёз

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Рустам, для чего это нужно и что покажет?

Ольга это покажет кровоток в тканях, как работают сосуду и доставляют кровь к тканям. Учитывая ваши жалобы у вас нарушено кровообращение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Рустам, все поняла. Значит ничего, в принципе, страшного. Я знаю, что у меня с сосуда и проблема. Маммографии раз в два года?

У вас проблема с кровотоком. А сами молочные железы здоровы. Будет возможность обязательно сделайте доплерографию. Маммографию раз в два года

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Рустам, спасибо. А проблемы с кровотоком опасны?

Если не лечить то да. Так как кровоток разносит кислород к тканям, если кровоток нарушен ткань получает мало кислорода вследствии чего настпает гипоксия ткани далее отмирание клеток ткани в двух словах процесс такой.

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас нет патологии по результатам

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам необходимо проверить работу сердца и сделать доплер сосудов. Потому что с молочной железой у вас всё отлично

Принятый ответ

Здравствуйте!
По маммографии все хорошо. Кальцинаты это возможно обызвествленные кисты или фиброаденомы, опасности нет в них никакой. Рекомендую сделать ещё узи молочных желёз в дополнение.

Принятый ответ

Здравствуйте

Маммография почти годичной давности. На момент, когда ее делали у вас была эта жалоба? Если нет, надо переделать в динамике+узи молочных желез и регионарных зон.

Здравствуйте Ольга. Маммография у вас от 2020 года - прошел почти год. Если усугубление симптомов произошло после 2020 года - переделайте маммографию! Кроме того, в дополнение - УЗИ молочных желез. И обязательно - онкомаркеры: СА125 и СА 153 !
Скажите, а стентирования сосудов сердца у вас не было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Юлия, здравствуйте. Нет. Грудь синеет давно. Но сейчас стало сильнее.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Юлия, один момент. После тепла, ванна, душ, цвет немного светлее, а если вдруг немного подмерзну, то цвет пятна темно синий, однозначно, как синяк. Больше года

Ольга, если на тепло кровоток улучшается - вероятнее всего проблема в сосудах. Обратитесь к ангиохирургу, сделайте коагулограмму (исключить тромбоз). НО! повтор маммографии и онкомаркеры сделайте обязательно+узи мж с доплером(кровоток)

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Юлия, хорошо. А что может быть что то страшное?

Ольга, необходимо исключить тромбон или стеноз сосудов