Консультация маммолога /

Синеет грудь — вопрос №635192

Здравствуйте. Хочу узнать почему так происходит. Мне почти 47,климакс.месячных нет более 5 лет. Синеет грудь. Иногда становится страшно, цвет черничный. Почему так происходит. Грудь не болит, иногда редко ноет, ничего при пальпации не нахожу. Прилагаю последний результат маммографии и фото груди. И ещё скажите пожалуйста, что такое кальцинат в груди и опасен ли он?

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос маммолоогу онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здраствуйте. По данному заключению Birads1 означает что патологии в молочных железах нет. Кальцинат никакую угрозу жизни не несёт. Вы не делали фото когда у вас синеет грудь?
Принятый ответ
Клиент
Рустам, к сожалению, фотография не передаёт цвета. Цвет груди около соска фиолетовый, как синяк

Клиент
Рустам, цвет всегда такой
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Сделайте доплерографию молочных желёз для того что бы оценить кровоток.
Клиент
Рустам, попыталась фото груди, но по факту все гораздо темнее
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Ольга вам нужно сделать узи доплерографию молочных желёз
Клиент
Рустам, для чего это нужно и что покажет?
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Ольга это покажет кровоток в тканях, как работают сосуду и доставляют кровь к тканям. Учитывая ваши жалобы у вас нарушено кровообращение.
Клиент
Рустам, все поняла. Значит ничего, в принципе, страшного. Я знаю, что у меня с сосуда и проблема. Маммографии раз в два года?
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
У вас проблема с кровотоком. А сами молочные железы здоровы. Будет возможность обязательно сделайте доплерографию. Маммографию раз в два года
Клиент
Рустам, спасибо. А проблемы с кровотоком опасны?
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Если не лечить то да. Так как кровоток разносит кислород к тканям, если кровоток нарушен ткань получает мало кислорода вследствии чего настпает гипоксия ткани далее отмирание клеток ткани в двух словах процесс такой.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. У вас нет патологии по результатам
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вам необходимо проверить работу сердца и сделать доплер сосудов. Потому что с молочной железой у вас всё отлично
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
По маммографии все хорошо. Кальцинаты это возможно обызвествленные кисты или фиброаденомы, опасности нет в них никакой. Рекомендую сделать ещё узи молочных желёз в дополнение.
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте

Маммография почти годичной давности. На момент, когда ее делали у вас была эта жалоба? Если нет, надо переделать в динамике+узи молочных желез и регионарных зон.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте Ольга. Маммография у вас от 2020 года - прошел почти год. Если усугубление симптомов произошло после 2020 года - переделайте маммографию! Кроме того, в дополнение - УЗИ молочных желез. И обязательно - онкомаркеры: СА125 и СА 153 !
Скажите, а стентирования сосудов сердца у вас не было?
Клиент
Юлия, здравствуйте. Нет. Грудь синеет давно. Но сейчас стало сильнее.
Клиент
Юлия, один момент. После тепла, ванна, душ, цвет немного светлее, а если вдруг немного подмерзну, то цвет пятна темно синий, однозначно, как синяк. Больше года
Акушер, Гинеколог
Ольга, если на тепло кровоток улучшается - вероятнее всего проблема в сосудах. Обратитесь к ангиохирургу, сделайте коагулограмму (исключить тромбоз). НО! повтор маммографии и онкомаркеры сделайте обязательно+узи мж с доплером(кровоток)
Клиент
Юлия, хорошо. А что может быть что то страшное?
Акушер, Гинеколог
Ольга, необходимо исключить тромбон или стеноз сосудов