Подозрение на ишемическую болезнь сердца
По всем признакам в пояснении и описании этой болезни у больного сахарным диабетом 1 типа сходится. При физических нагрузках приступы боли и тяжесть дыхания. И многомесячно другие симптомы данной болезни. Какие меры сейчас нам предпринять, чтобы не усугубить ситуацию?
Добрый день, Юлия! Единственным верным решением для данного больного будет обращение к кардиологу либо терапевту.Очень высоки риски осложнений, особенно, учитывая сахарный диабет 1 типа. Впервые выявленная ишемическая болезнь сердца подлежит лечению в стационаре.
Добрый день, не занимайтесь самолечением, для начала обратитесь к терапевту по месту жительства, доктор проведет необходимые обследования и назначит лечение.
Галина, нет прописки по месту нахождения, нужны рекомендации по неотложным действиям. Какие снимки, обследования нужно сделать, и какие клиники сетевые наиболее распространенные.
Для начала контроль сахара глюкометром, длительное повышения уровня сахара может спровоцировать ухудшение самочувствие. Контроль АД дома 3 р/д и ЧСС, какие симптомы кроме одышки и приступов боли? Что из ЛС принимаете?
Галина, сахар держится в норме здорового человека с момента получения симптомов. Не приходится колоться инсулином перед едой уже третий день, но бывают частые скачки от 8 ед до 15-18 ед сахара, и так же с 6 ед до 3.7(2.6) ед
Для начала сдайте б/х , ОАК, ОАМ, ЭКГ, результаты скидывайте сюда посмотрим
Галина, все эти анализы есть на руках
Здравствуйте. Без разницы есть прописка или нет, если есть полис Вы имеете полное право выбора медицинской организации и они не вправе Вам отказать. Это закон.
Дмитрий, человек военнослужащий, ни одна государственная поликлиника его не имеет права госпитализировать, т.к. у военнослужащих свои госпитали.
При экстренном обращении отказать не могут. Сколько проходит перед тем как начинается боль? В метрах или лестничных проходах?
Начните с Электрокардиограммы, Эхокардиографии , осмотр кардиолога очный.
Лучше обратиться к кардиологу на платный прием. Запись ЭКГ. Возможно в дальнейшем нужно пройти каронарографию и уточнить процент сужения сосудов.
Здравствуйте. Вам необходимо обратиться на прием к терапевту сдать анализы, узи сердца, смад и смэкг. Потом со свеми результатами к кардиологу
Здравствуйте! Обратитесь к кардиологу для дообследования и подбора антиангинальной терапии.
Как уже было сказано выше заниматься самолечением не следует. Ишемическая болезнь сердца это сложный и грозный диагноз, который самостоятельно без специалиста не ставится. Здесь важно все: какие боли? Где боли? сколько длятся? при какой нагрузке возникают? Также важно как давно появились признаки. Потому что если первые симптомы или ухудшение наступило меньше месяца назад - это экстренное нестабильное состояние, которое может перейти в острый инфаркт миокарда и тут уже необходимо решать вопрос об экстренной коронарогррафии. Если же ухудшений в течении месяца не было то все в плановом порядке: ЭКГ, ЭхоКГ, ВЭМ или тредмил тест (проба с физической нагрузкой) или холтеровское мониторирование ЭКГ и, конечно, общеклинические исследования: ОАк, ОАМ, биохимический анализ крови с развернутой липидограммой.
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия. Сейчас начните давать аспирин( наиболее щадящий для желудка- кардиомагнил, 75 мг 1 раз в сутки при массе тела до 100 кг, 150 мг пои массе более 100кг), спрей нитроминт ( или нитроглицерин+ валидол по 1 таблетке) под язык при болях; физические нагрузки ограничить,если появляется боль- нагрузка слишком велика. Из обследований- суточный монитор ЭКГ; ЭХОКС, консультация кардиолога,обследования не дефицитные,должны быть в каждом крупном центре. Насчёт организационных моментов: если госпиталь находится более чем в 100км от места нахождения, вам должны выдать полис ОМС,в любой страховой организации. Если медсанчасть или госпиталь рядом,узнайте у начальника,каким образом вам организовать лечение. Если вдруг боли в груди продолжаются больше 10мин и нитроглицерином не снимаются- вызывайте скорую помощь,там ваши документы не будут иметь значения.
Здравствуйте.напишите все обследования ,какие делали и если есть-киньте снимки.
Добрый вечер! Сделать ЭКГ, УЗИ сердца и пробу с нагрузкой. Сдать анализ на липидный спектр крови. Начать прием аспирин-кардио. Вся остальная терапия с учётом цифр давления, пульса и обективного осмотра кардиолога и по результатам обследования