Лечение хеликобактер пилори

Здравствуйте, была на приёме у гастроэнтеролога,по результатам анализов диагноз гастрит, дуоденит и хеликобактер пилори выявили.Назначили лечение-диета,де-нол,пилобакт нео,Флуконазол, пантап.В схеме лечения присутствует препарат Пилобакт нео,чем его можно заменить, так как в составе амоксициллин ,а у меня аллергия на антибиотики этого ряда

Здравствуйте!
Пилобакт можно заменить на метронидазол 500 мг 1 т 3 р в день+кларитромицин 500 мг 1 т 2 р в день,14 дней

Принятый ответ

Эрадикация без Амоксициллин
Кларитромицин 500х 2 р в день 14 жн
Метронидазол 500х 3 р в день- 14 дн

Здравствуйте, Ольга!

В следующий раз обязательно предупреждайте врача, что у Вас есть аллергия на антибиотики пеницилинового ряда или другая лекарственная аллергия.

С какой целью Вам был назначен Флуконазол?

Наталья, здравствуйте, Флуконазол назначили одну таблетку,объяснили тем, что при приёме антибиотиков,всегда нужно принимать противогрибковые препараты. Я сразу предупредила что у меня аллергия на антибиотики этого ряда, но врач сказала понаблюдать, так как более эффективный результат от лечения хеликобактер даёт толко амоксициллин

Может, что-то не правильно поняли?

Эти две группы препаратов сочетаются как сладкое с зелёным - то есть никак. Хеликобактер пилори - это бактерия. Как мы помним из школьного курса, бактерии и грибы - это разные царства. антиБАКТЕРИАЛЬНЫЕ препараты нужны против бактерий, а противоГРИБКОВЫЕ - против грибов (чаще назначают от кандидоза). Не нужно принимать с антибактиериальными препаратми противогрибковые - это просто бесссмысленно ?‍♀️

Если у Вас АЛЛЕРГИЯ на пенницилин, значит показаний для приёму схемы с препаратами этого ряда у Вас НЕТ!

Возможно, Вы что-то не так поняли? Или смените лечащего врача.

Схему, которая обычно используется, доктора написали уже выше. Пантап можно оставить, и Де-нол (принимаются вместе с антиюиотиками). Флуконазол Вам не нужен абсолютно. Он применяется, только если есть грибковые заболевания.

Здравствуйте!
Пилобакт следует отменить вовсе , схема эрадикации должна быть по второй линии!
Можете прикрепить результаты обследования!?

Татьяна, здравствуйте, да ,сейчас добавлю фото

Прикрепила

Фэгдс не прикрепилось!

Татьяна,прикрепила

Я бы на самом неделе не торопилась с эрадикацией хеликобактер!
Узи органов брюшной полости выполняли?
У вас дуоденит на фоне заброса желчи (ДГР).

Татьяна, узи делала

Здравствуйте замените на метронидазол. Схем много на тот случай если есть непереносимость. Такое бывает. Эррадикацию нужно сделать однозначно. Диету соблюдайте. Избегайте стрессов. Будьте здоровы

Здравствуйте.
Либо заменять на метронидазол, либо переходить к второй линии терапии

Здравствуйте! Нужно менять схему эррадикации. ПРикрепите протокло ФГДС,.

Марина, здравствуйте, прикрепила фгдс

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать