Обильные месячные
Здравствуйте! Дочери 12 лет 8 мес. Первые месячные пошли 26 мая. Вчера начались третьи по счету. Меня беспокоит обильность и сгустки, как при эндометриозе (сама я мама и этим страдаю). Заливает так, что в школу страшно отпускать. Прокладок меняет много за день. Ночью протекает на постель. Боль присутствует, даю ношпу. Ребенок аллергик: слезятся глаза и течет нос на кошек, кашель. При каждом ОРВИ начинается сухое покашливание аллергического характера. Спасаемся пульмикортом. В последний год стала набирать все, но у нее малоподвижный образ жизни и любовь к сладкому. До месячных был повышен гипогликемический индекс при нормальной глюкозе, после месячных в норме. У меня подозрение на грибок в организме. У дочки перхоть, белесый налет на подошве, за ушами как перхоть и иногда ранки в ушной раковине. Плюс тяга к сладкому. С чего начать обследование?
Здравствуйте, ща какое время прокладка полностью заполняется? Необходимо сейчас сделать УЗИ органов малого таза с 5ого дня цикла можно делать + сдать общий анализ крови, чтобы исключить анемию. ТТГ сдать, чтобы исключить патологию щитовидной железы.
Любовь, часа за два
Любовь, ОАК сдавать тоже во время месячных? Так как сдавали ОАК не так давно
Это действительно очень много, если недавно сдавали, то сдайте только ферритин, чтобы посмотреть депо. Если у нее такие месячные со старта ( про эндомериоз мы по возрасту не говорим) , то тут нужна консультация гематолога,чтобы исключить проблемы со свертывающей системой крови.
Здравствуйте. Нужно девочке сделать узи малого таза на пятый - седьмой день менструального цикла , нужно сдать кровь: общий анализ крови , биохимический анализ крови, коагулограмму , посмотреть нет ли проблем со свёртываемостью крови,
проверить щитовидную железу у эндокринолога.
Здравствуйте
1. Необходимо сдать кровь на ТТГ и пролактин
2. Обязательно сдать общий анализ крови и коагулограмму, чтобы оценить свертывающую систему
3. Сделать УЗИ органов малого таза. По косвенным признакам можно заподозрить эндометриоз
4. На время менструаций можно давать настойку водного перца 40 капель 3 раза в сутки, чтобы ускорить процесс сворачивания спиральных артерий и прекращения кровотечения
Валерия, водный перец где брать? Он так и называется в аптеке?
Принятый ответ
Да, именно так и просите в аптеке
Здравствуйте. Вам стоит провести УЗИ органов малого таза на 5-7 дни менструального цикла. Плюс сдать общий анализ крови для оценки уровня гемоглобина, ферритин крови для оценки уровня запаса железа. Сдать анализ крови на глюкозу, индекс НОМА
Здравствуйте. Вам необходимо:
- УЗИ омт на 5-7 день мц
-ОАК
-биохимический анализ крови с липидным спектром
-коагулограмма
-гормональный профиль: на2-3день мц-ТТГ, Т3,Т4,ЭСТАДИОЛ, ПРОЛАКТИН, ТЕСТОСТЕРОН, АКТГ. Надо день мц прогестерон.
-УЗИ надпочечников
Принятый ответ
На 22 день цикла прогестерон
Здравствуйте. Нужно сделать узи на 5-7 день цикла, оак, ттг, т3,т4 общ и свободн, вит д, ферритин
Асиет, на ваш взгляд нужна коагулограмма?
Да,нужна