Обильные месячные

Здравствуйте! Дочери 12 лет 8 мес. Первые месячные пошли 26 мая. Вчера начались третьи по счету. Меня беспокоит обильность и сгустки, как при эндометриозе (сама я мама и этим страдаю). Заливает так, что в школу страшно отпускать. Прокладок меняет много за день. Ночью протекает на постель. Боль присутствует, даю ношпу. Ребенок аллергик: слезятся глаза и течет нос на кошек, кашель. При каждом ОРВИ начинается сухое покашливание аллергического характера. Спасаемся пульмикортом. В последний год стала набирать все, но у нее малоподвижный образ жизни и любовь к сладкому. До месячных был повышен гипогликемический индекс при нормальной глюкозе, после месячных в норме. У меня подозрение на грибок в организме. У дочки перхоть, белесый налет на подошве, за ушами как перхоть и иногда ранки в ушной раковине. Плюс тяга к сладкому. С чего начать обследование?

Здравствуйте, ща какое время прокладка полностью заполняется? Необходимо сейчас сделать УЗИ органов малого таза с 5ого дня цикла можно делать + сдать общий анализ крови, чтобы исключить анемию. ТТГ сдать, чтобы исключить патологию щитовидной железы.

 - отвечает  СпросиВрача –
nati1983@mail.ru
Клиент

Любовь, часа за два

 - отвечает  СпросиВрача –
nati1983@mail.ru
Клиент

Любовь, ОАК сдавать тоже во время месячных? Так как сдавали ОАК не так давно

Это действительно очень много, если недавно сдавали, то сдайте только ферритин, чтобы посмотреть депо. Если у нее такие месячные со старта ( про эндомериоз мы по возрасту не говорим) , то тут нужна консультация гематолога,чтобы исключить проблемы со свертывающей системой крови.

Здравствуйте. Нужно девочке сделать узи малого таза на пятый - седьмой день менструального цикла , нужно сдать кровь: общий анализ крови , биохимический анализ крови, коагулограмму , посмотреть нет ли проблем со свёртываемостью крови,
проверить щитовидную железу у эндокринолога.

Здравствуйте
1. Необходимо сдать кровь на ТТГ и пролактин
2. Обязательно сдать общий анализ крови и коагулограмму, чтобы оценить свертывающую систему
3. Сделать УЗИ органов малого таза. По косвенным признакам можно заподозрить эндометриоз
4. На время менструаций можно давать настойку водного перца 40 капель 3 раза в сутки, чтобы ускорить процесс сворачивания спиральных артерий и прекращения кровотечения

 - отвечает  СпросиВрача –
nati1983@mail.ru
Клиент

Валерия, водный перец где брать? Он так и называется в аптеке?

Принятый ответ

Да, именно так и просите в аптеке

Здравствуйте. Вам стоит провести УЗИ органов малого таза на 5-7 дни менструального цикла. Плюс сдать общий анализ крови для оценки уровня гемоглобина, ферритин крови для оценки уровня запаса железа. Сдать анализ крови на глюкозу, индекс НОМА

Здравствуйте. Вам необходимо:
- УЗИ омт на 5-7 день мц
-ОАК
-биохимический анализ крови с липидным спектром
-коагулограмма
-гормональный профиль: на2-3день мц-ТТГ, Т3,Т4,ЭСТАДИОЛ, ПРОЛАКТИН, ТЕСТОСТЕРОН, АКТГ. Надо день мц прогестерон.
-УЗИ надпочечников

Принятый ответ

На 22 день цикла прогестерон

Здравствуйте. Нужно сделать узи на 5-7 день цикла, оак, ттг, т3,т4 общ и свободн, вит д, ферритин

 - отвечает  СпросиВрача –
nati1983@mail.ru
Клиент

Асиет, на ваш взгляд нужна коагулограмма?

Да,нужна