Хронический парапроктит
При обострении хронического парапроктита, перед посещением врача очно, какие суппозитории можно использовать чтобы облегчить воспаление? Посоветовали релиф адванс, ихтиоловые свечи, так же мазь левомиколь.
Принятый ответ
Здравствуйте , Глеб !
Редиф про по 1 свече 2 раза !
В Релиф Про содержится местно обезболивающий препарат , - Лидокаин который значимо поможет ВАм на короткое время (на пару часов) !
Принятый ответ
Здравствуйте я так понимаю свищи есть.свечи адванс можно ихтиол наверноп не стоит. Идите п прлетологу так как есть иначе плохотснимите рецидив и домой отправит а у вас опять проблемм возникнет. Будьте здоровы
Данил, да, есть свищ, оставшийся после самовскрытия острого парапроктита года полтора назад. На данный момент чувствую шишку (уплотнение) в этой области, небольшую гипермию, но острой боли при надавливании на неё нет
Формируется гнойник придется опять вскрывать и нужен будет антибиотик. А вообще свищ можно прооперировать у колопроктолога изабыть о проблеме
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ихтиоловые не надо
Можно релиф
Можно турунды с мазью стелланин
Вместе с темя должен сказать ,что если у ВАс действительно имеется парапроктит, т.е. не вскрытый гнойник , то никакие обезболивающие значимо Вам не помогут, нужно в максимально ранние сроки обратиться к проктологу (хирургу ) для вскрытия гнойника , после которого только можно ожидать стихание боли !
Принятый ответ
Здравствуйте, Глеб.
Если есть болезненная припухлость, то формируется гнойник, который необходимо вскрывать.
Можно начать антибиотик - Супракс 400 мг 1р.д 7дн
Свечи релиф адванс 1св утро и вечер и перед дефекацией до 4х р сут 7дн
На припухлость повязка с мазью Левомеколь.
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Никаких. Применение свечей нежелательно. С уважением врач колопроктолог Бабиков Ярослав Дмитриевич