Что вас беспокоит?

Часто и долго болею

Болею уже 10-ый раз за 1,5 года и из этого 4ый раз более месяца. Прилагаю результаты анализов на 25 день болезни. На данный момент симптомы - слабость, ознобы и потоотделение периодичнски, аритмия, шум в голове , жажда, горит шея , плечи, тнмпература прыгающая от субфибрилитета до нормы, давление в норме когда лежу , пульс то норма, то снижается до 50. И так каждый раз. Все 1, 5 года. Анализы прилагаю. Врач инфекционист порнкомендовал обратиться к ревматологу т.к. считает, что такие изменения в имунограмме не может давать никакая инфнкция , кроме ВИЧ. А ВИЧ у меня отрицателен И заранне благодарна за Вашу помощь!

14 Октября 2021·Просмотров: 285·Галина

Принятый ответ

Здравствуйте. Сдайте кровь на гормоны щитовидной железы - ТТГ, Т4 свободный, АТ к ТПО. Если не сдавали.
Чтобы исключить железодифицит - железо, трансферрин, ферритин.

Сергей, да, гормоны сдавала все - норма. Железо - 9,5, трансферрин - 2,6, ферритин -57.
Вроде неплохо?) и была у гематолога , и делала КТ всего организма по ее напрпвлннию - исключили воспаление лимфоузлов. Это когда не болею в очереднлй раз, а вот в острый пеоиод.ферритин был 108

В острый период ферритин как маркер воспаления, поднимается.

Сергей, да, я читала об этом. Но что же мне делать . Сегодня ровно.месяц как я болею, температура 37,5, шум шолова, тремор, аритмия , слабосьь, только пью много теплой воды, чая и все . Преимущественно лежу т.к. все в тягость. Стул нормальный, но уже 2 недели бурлит все время в животе в сегменте тонкого.кишнчника преииущественно. Так было и в предущие разы болезни.

Принятый ответ

Добрый день!

Ревматологи не работают с иммунограммами, не оценивают их, ни один ревматологический диагноз не ставится на ее основании.

Аутоиммунные болезни связаны с гиперактивацией иммуной системы, а в вашей иммуногоамме - наоборот, иммунодефицит. При этом ОАК, СРБ - не вызывает никаких подозрений ревматологических, как и неспецифичная клиника. Честно говоря, не вижу поводов для ревматологического обследования. Можете сдать иммуноблотинг ANA антител, как общий скрининг, но и то, это для перестраховки, а не из объективных данных. Вам бы к иммунологу, если уж на то пошло.

Наталья, спасибо Вам огромное за подробный ответ

Принятый ответ

Здравствуйте. Подобные проблемы не относятся к ревматологии, не вижу смысла тут искать ревм. болезни.

Екатерина, прошу прощения , что уточню, но в крови выросли эзинофилы по сравнению с предыдущии анализом, вечером была вынуждена вызвать.скорую помощь т.к. появилась резкая невыносимая головная боль, потом выросло давление сильно и началась сильная рвота. Это никак не может быть связано с воспалением сосудов ?

Здравствуйте. Нет. Похоже гипертонический криз по описанию.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.