Гепатит В
Здравствуйте! в 2012г неожиданно выявили гепатит. Я сдала анализы, мне присвоили эпидномер ХВГВ. Врач назвала это ложным гепатитом и сказала, что могу жить спокойно. Для спокойствия делала узи ежегодно. Оказалось, что мать передала мне его при рождении. Перед плановой операцией нужна была справка от врача. Сдала HBsAg- положительный. Сейчас врач-инфекционист сказала, что я заразна и должна пить таблетки пожизненно. Живу с мужем 10 лет, никаких проблем с печенью у обоих не было. Как в итоге мне с ним жить?
Здравствуйте! Для назначения лечения нужно сдать много анализов, а не только антиген, нужна клиника и биохимия, вирусная нагрузка, фиброскан.