Не уходят отеки и вес
Добрый день, подскажите пожалуйста, как убрать отеки и сбросить вес? Ттг 6, вит Д - 24, железо-37. Сейчас принимаю ( 3 недели) л-тироксин 50, вит Д, селен, калий + магний. Отеки почти не уходят ( по жаре или после не больших физ нагрузок появляются тут же.. И проходят только через сутки.), последнюю неделю ком в горле не проходит.. Посоветуйте, как быть, пожалуйста...
Принятый ответ
Здравствуйте. Возраст, рост, вес?
Сергей, рост 165, вес 70.., возраст 36. За год набрала 10 кг
Чтобы снизить вес, нужно разработать индивидуальное питание и придерживаться его. Увы чудес не бывает.
Снизить на 10 кг и нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте, снизить вес можно только с помощью свои собственных усилий. Низкокалорийное питание и повышенные физические нагрузки. Есть препараты для лечения ожирения: саксенда, Редуксин, ксеникал. Но они являются вспомогательным средством. Без ваших усилий ничего не выйдет. Препараты для лечения ожирения может назначить только врач на очном приеме. Вам необходима консультация кардиолога и нефролога для уточнения причины отеков. То, что отеки из за щитовидной железы очень маловероятно.
Дмитрий, спорт и пп у меня до отеков были всегда, сейчас осталось пп. Кардиолог и нефролог сказали что все в норме. Скажите, нужно ли увеличить дозу л-тироксина и можно ли пить с ним йодомарин?
Тироксин принимаете 3 месяца. И коррекция дозы по результату ТТГ через 3 месяца. Имеется недостаточность витамина Д. Принимайте аквадетрим или детриферол по 14 капель 1 раз в день 1 месяц.
Принятый ответ
Здравствуйте. Возможно ещё не успел снизится ттг из за этого отёки, продолжайте принимать тироксин 2 месяца затем повторите ттг. Витамин д принимать 5000 ме в сутки 2 месяца затем 2000 ме в сутки длительно контроль 25 он витамин д через 3 месяца
Принятый ответ
Здравствуйте! Тироксин Вам нужно принимать до 2 месяцев. Нужен очный осмотр для корректировки лечения.