Жирные волосы и кожа лица

Добрый вечер! Хотелось бы проконсультироваться по следующей проблеме: месяца 3-4 назад стали очень сильно жирниться корни волос, при этом сами кончики, как мне кажется, сухие и ломкие. За последний месяц кожа лица стала жирной (по весне у меня всегда так), но в первый раз сталкиваюсь с тем, что и корни волос уже после мытья не такие чистые, как были раньше, а на следующий день настолько жирные, будто не мыла дня 4. Волосы не крашу уже 2 года, пила кучу всяких витаминов, каких только шампуней и сывороток не перепробовала, сейчас пока ничем не пользуюсь, кроме шампуня. Подскажите, пожалуйста, какие средства можно применить для моей проблемы? Заранее спасибо Вам большое за ответ!

Добрый день! За выработку кожного сала отвечают мужские гормоны-андрогены, попробуйте сдать гормоны тестостерон ,ДГЭА, 17 прогестерон, эстрогены , скорее всего причина в них .