Консультация акушера /

СВД не соответствует — вопрос №636302

Здравствуйте. Я кормящая мама. Малышу 10 мес. 1 менструация была 8 сентября. Сегодня делала УЗИ. СВД 2-3мм не соответствует менструальнаму сроку беременности. Были замершие беременности. Беременность желанная

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, ещё очень рано говорить о неудачной беременности впринципе, потому не надо паниковать, есть возможность сдать ХГЧ?
Клиент
Любовь, здравствуйте. Пока нет такой возможности. Я не в городе

Акушер, Гинеколог
Тогда необходимо сделать УЗИ через 10 дней, если не будет жалоб и показаний сделать это раньше!
Сейчас необходим приём фолиевой кислоты в дозе 400-800 мкг в сутки (полтаблетки от таблетки в 1 мг) и йода 200 мкг в сутки ( йодилайф содержит и то, и другое). Во время беременности необходимо следить за выделениями, кровянистых быть не должно, при появлении подобных – обязательная консультация. Если беспокоят боли (несильные), можно использовать свечи с папаверином, однако самолечением длительно не занимайтесь, лучше посетить врача.
Клиент
Любовь, у меня аллергия на витамины группы В ( на все) и на папаверин тоже. Я очень аллергенна. Легче перечислить на что нет аллергии
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Сейчас рано о чем либо говорить. Необходимо дождаться появления эмбриона
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Елена.
По менструации во время грудного вскармливания не может быть оценено соответствие сроку беременности
Овуляции на грудном вскармливании спонтанные - поэтому даже на этот счет не переживайте.
Просто сделайте контроль УЗИ через 2 недели.
Что принимаете из препаратов?
Клиент
Адэль, здравствуйте. Пока ничего не принимаю.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Елена, сделаем так.
Через 7-14 дней повторите УЗИ - рост плодного яйца, появление в нем эмбриона будет говорить о развивающейся беременности. Можно сдать ХГЧ если будет возможность - дважды с промежутком 48 часов - тоже покажет развивающуюся беременность если увеличится в 1,5-2 раза.
Далее - прием витаминов, необходимых малышу:
1. Фолиевая кислота (лучше в форме метилфолата) - 400 мкг в сутки ежедневно и до 14 недель беременности. Это для профилактики пороков нервной трубки у плода
2. Йодомарин 200 мкг после исследования уровня ТТГ - для хорошей когнитивной (умственной) деятельности малыша
3. Витамин Д 2000МЕ (это профилактическая доза) утром после завтрака. Активного солнца уже нет, нам просто неоткуда взять этот витамин.
4. Исследовать уровень ферритина (это показатель запасов железа в организме). Если есть дефицит - препараты железа длительно с контролем ферритина. Целевой уровень – не менее 30нг/мл
Соблюдайте здоровый образ жизни - больше прогулок на свежем воздухе, сбалансированное питание, полноценный сон и отдых, питьевой режим – не менее 30 мл воды на килограмм веса, умеренная физическая активность, и самое главное: избегать стрессов.
Клиент
Адэль, хорошо.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если возникнут вопросы- обращайтесь, рада буду проконсультировать Вас
Не переживайте - то что у Вас в сентябре была менструация - не значит, что в сентябре была овуляция - Вы же кормите - у Вас овуляция - когда угодно могла случиться.
Так что не волнуйтесь
Пусть все получится!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Скажите пожалуйста когда был первый день последней менструации?ХГЧ сдавали?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Необходимо отследить ХГЧ в динамике.
Через неделю переделать УЗИ
Клиент
Алексей, здравствуйте