Поехала крыша

Здравствуйте у меня супруг на протяжении нескольких лет курил коноплю за последние 2 месяца сильно похудел, и у него что-то случилось с головой в первый раз случилось месяц назад он заклеил дома все лампочки, говорил мне что его прослушивают, следят за ним эти несколько дней я постоянно была с ним он ничего не употреблял. Потом все вернулся к обычному состоянию все ок. Последние 4 дня симптомы вернулись, добавились новые и в более острой форме он не спит, не есть я сдала его в частную наркологию второй день он находится там, со слов врача таких загонов уже нет его прокапывают но спит он до сих пор действием снотворных завтра нужно сделать выбор отправлять его на месяц реабилитации или нет. Но меня больше зависимости сейчас беспокоит голова, не останется ли он дурочком, что-то же произошло с мозгом. Помогите мне пожалуйста

Здравствуйте!
Состояние, которое вы описали - психотические расстройство, вследствие употребления ПАВ.

Острые состояния, возникшие впервые - проходят на фоне лечения, как правило, без последствий для мозгов.
Состояния хронические - это значит, что бред и/или галлюцинации возникать будут периодически. Иногда вплоть до развития вторичной шизофрении.

Чтобы избежать повторений и развития зависимостей: реабилитация крайне полезна! Важна! Обязательна! Желательна! Даже не знаю какое ещё слово подобрать. Очень советую!

Но! Тщательной выбор клиники и врачей. Тщательной выбор программы реабилитации. Проконтролируйте обязательно условия. Поговорите с кураторами программы.
И ещё: одного месяца в реабилитации может быть недостаточно. Всё, конечно, зависит от состояния психики и здоровья. Однако, к тому, что одного месяца может не хватить - просто будьте готовы.