Консультация невролога /

Межреберная невралгия — вопрос №636662

Здравствуйте. Защимило нерв межреберная невралгия, взади слева где последнее ребро. Болит не перестает, моментами глубоко вздыхать больно, покашлять больно, и ноет. Боль отдает в зону желудка, и вниз по всей спине. Бывает что не так повернешься, даже дыхание прерывается. На данный момент, мажу Вальтарен, уколы уже два сделал Мелоксикам, и обезбалевающее Немисил. Подскажите чем можно дополнить лечение? Так и болит до сих пор.

Невролог
Здравствуйте. На всякий случай пройдите ЭКГ. По лечению мелоксикам дней 5 поколоть.
+ Толперизон 150 мг по пол таблетке 3 раза в день - 2 дня, затем по 1 таб 2 раза в день - 12 дней.
Комбилипен табс по 1 таб 2 раза в день - 1 месяц
Ложиться на эпликатор Кузнецова между лопатками его на 15 минут 2-3 раза в день - 2 недели.
ЛФК по ютубу так и пишите при межреберной невралгии, атм много приемов для разблокировки нерва.
Клиент
Яна, спасибо большое
Невролог
Пожалуйста. Здоровья Вам.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.
К лечению добавьте миорелаксанты для снятия мышечного спазма - мидокалм 150 мг 2 раза в день 2 недели, а также витамины группы В - мильгамма композитум 1 т 2 раза в день 1 месяц.
Мелоксикам проколите до 5 дней.
При отсутствии эффекта добавить антиконвульсанты, например габапентин по схеме: первый день 300мг 1 раз в день, второй день 300 мг 2 раза в день, с третьего дня по 300мг 3 раза в день до месяца. При необходимости дозу можно увеличить. Отменять также постепенно.
Местно диклофенак гель 3 раза в день 2 недели.
Ложитесь на иппликатор Кузнецова 3 раза в день по 10 мин.
Когда боль уменьшится, начинайте регулярно делать гимнастику при межреберной невралгии.
Клиент
Алина, большое спасибо
Невролог
Не за что, будьте здоровы!
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, продолжить мелоксикам, добавить нейробион 3 раза в день месяц и мидокалм 150 мг 2 раза в день 2 недели
Клиент
Екатерина, спасибо доктор
Невролог
здравствуйте, с мелоксикамом мидокалм можно проколоть 5 дней,супрастин по 1 т 2 раза в день, вольтарен тонким своем на грудной отдел позвоночника, 2 раза в день.выздоравдивайте)