Синехии у ребенка 5 месяцев
Добрый день, ребёнку 5 месяцев на гв, сегодня нефролог сказала, что у неё синехии, к гинекологу в поликлинике пока нет записи, как помочь ребёнку? Нам посоветовали метилурацил мазать, но после консультации с гинекологом.
Здравствуйте! Мария , а половые губы развести не можете , не получается?
Араксия, загрузила фото
Мария , можете пока использовать метилурацил , купать ребёнка в ванночке с отваром ромашки два раза в день на 10-15 минут, показать гинекологу очно стоит , да, похоже что синехии действительно есть.
Здравствуйте! Фото не то, нужно развести половые губы и сфоткать
Галимат, загрузила фото
Здравствуйте. Малышка проблемы с мочеиспусканием имеет?
Ни в одной стране мира, как наша, не придают такого значения синехиям у девочек. Не принято физиологию (норму) считать проблемой.
В большинстве случаев никакие вмешательства не показаны и вы просто идёте на поводу у неграмотных специалистов.
Синехии частая находка у девочек с 3-х месяцев и до 6 – 8 летнего возраста.
Синехий чаще всего протекают бессимптомно и ничем не опасны.
Поэтому никакого лечения не требуется, если не нарушен отток мочи. Не надо мучать ребенка - она пройдет самостоятельно с началом полового созревания, когда начнется эстрогенизации организма
Валерия, нет, малышка нормально писает
Принятый ответ
Значит ничего разводить не надо. А то у нас любят поназначать много всего. А по факту, всё разойдется самостоятельно, но вы получите ребенка, который будет манипуляций на гениталиях бояться как огня. А если ещё и гормональными мазями мазать, то шансы на гормонзависимые заболевания возрастает