Отслаивается кожа на ладони
Здравствуйте. По середине ладожки и еа указательном пальце начила шелушься кожа. При использование крема она смягчается, но все равно не проходит. Фото могу прислать или приложить. Хотелось бы понять что это такое. Спасибо
Принятый ответ
здравствуйте, как давно высыпания? с чем то связываете? есть ли постоянное трение или давление на эту область?
Елена, сохнет трескается и шелушиться трения есть так как это пальцы не чешиться
похоже на очаги омозолелости. наружно используйте крема с повышенным содержением мочевины 25-30% (Уродерм, Флекситол или Эуцерин). Ограничить контатк с водой, пить больше простой воды. внутрь вит Аевит 1 капс 2 раза в день на 1 мес
Принятый ответ
Здравствуйте Дмитрий.
Это омозолелости.
Обратите внимание с чем контактирует кожа в этих местах дома или на работе.
Наружно мазь Уродерм 2-3 раза в день длительно.
Михаил, здравствуйте. А причина возникновения какая? Может витаминов попить. Заранее спасибо за ответ.
А с чего Вы решили, что витамины помогут?
С чем контактирует рука в этом месте?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Похоже на омозолелости. Наружно мази с мочевиной для размягчения (Уродерм, Эмолиум, Топикрем ur 10) несколько раз в день в течение месяца
Алина, здравствуйте. Причина возникновения не подскажите и может витаминов не хватает. Заранее спасибо.
Причиной является механическое трение,давление. Внутрь применять препараты не вижу необходимости
Принятый ответ
Здравствуйте, Дмитрий. Это омозолелости. Появление может быть с вашей работой. Наружно используйте мазь уродерм 2 раза в день 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте! Если зуда нет, то используйте крем acerat или уродерм. Исключите постоянное трение и травматизацию в этой области.
Вы можете принимать любые поливитаминные комплексы, но они никак не повлияют на ваши высыпания на коже