Сыпь на ладонях

Здравствуйте! В пятницу на ладонях у ребёнка появились красные пятна и прыщики на ногах. Обратились к дерматологу, выписали зодак, локоид и увлажняющий крем, отлечились неделю, становится только хуже. Пятна стали ярче, словно сосуды полопались внутри. В питании ничего нового не было, пару недель назад начали давать витамин д, в субботу прекратили приём, т.к подозрение пало на аллергию на витамин.

Здравствуйте, было ли повышение температуры? Диарея ? Возможно проявления вирусной пузырчатки ладоней и подошв

Елена, ни температура ни диареи, никаких других симптомов не было

Принятый ответ

Возможно тогда аллергические высыпания . Внутрь антигистаминные препараты, наружно крем Адвантан 1 раз в день тонким слоем

Здравствуйте, Михаил. Не было ли у ребенка температуры. Похоже на проявление вирусной экзантемы. Если противоаллергическое лечение не помогло, это значит ,что это не аллергия.

Марина, ни температуры ни диареи, никаких других симптомов не было

Необходимо обратиться очно для исключения чесотки.

Марина, врач осматривала очно в эту среду, сказала аллергический дерматит

Марина, врач дерматолог осматривала в эту среду, сказала аллергический дерматит

Принятый ответ

Обратитесь повторно или к другому врачу. Эффекта от лечения нет, значит это не аллергия. Необходимо сдать соскоб на чесоточного клеща.

Марина, хорошо, спасибо!

Здравствуйте
Есть ли зуд и высыпания у других членов семьи?
Просыпается ли ребенок ночью от зуда? Есть ли усиление зуда в вечернее время?
Нет ли болей в животе, суставах?

Михаил, зуда нет, вообще не чешет и не беспокоит это, у взрослых нет высыпаний. Никаких болей. Во всем остальном ребёнок как обычно себя ведёт, достаточно активный

Нужен очный осмотр для исключения чесотки и уточнения диагноза.
Кроме того, необходимо сделать общий анализ крови, общий анализ мочи и анализ крови на С-реактивный белок для исключения геморрагического васкулита.

Михаил, врач дерматолог осматривала в эту среду, сказала аллергический дерматит??‍♀️

Но эффекта от лечения нет! Что было назначено в среду?

Михаил, увлажняющий крем ля рош и локоид точечно на пятна, зодак 10 капель. Ещё энтеросгель, но его очень плохо пьет, пытаемся хотя бы по чуть-чуть давать

Вы писали, что это лечение проводилось уже в течении недели.
Так сколько время Вы проводите лечение?

Михаил, с пятницы прошлой.
Просто летом у него был дерматит на ногах и лечение было точно такое же.
И пока мы ждали талон к дерматологу я его уже мазала этой мазью. Мы пришли на приём в среду и ему прописали тоже самое что и в прошлый раз

Если дерматолог подтвердил диагноз и рекомендовал продолжить лечение, продолжайте лечение дальше. В следующую среду покажитесь очно дерматологу.

Михаил, хорошо, спасибо!

Здравствуйте! Ребёнок болел недавно? Была температура? Высыпания во рту?

Вы можете ответить вопросы докторов. Под каждым есть кнопка «ответить».

Бэлла, ни температуры, никаких других изменений кроме высыпаний. Болел 2 недели назад, были сопли и всё. Сейчас осмотрели рот, все чисто