Температура 37.3 постоянно
Добрый вечер.ребенок(3г.10 мес) пришёл из сада и к вечеру 39.5, держалась три дня и были жалобы на боль ухе и зелёные сопли ( имеется аденоид 2 степени) пропили: амоксиклав, тантумверде, нос тобрекс промывали и был здоров, после антибиотика сидели дома 4 дня.Далее сходил в сад на 2 дня и к вечеру температура 38 и зеленые сопли, на след день пошли и сдали кровь (прилагаю анализ) и лор поставила диагноз:" рецидивирующий острый аденоид, острый риносиусит,воспаление правой гайморовой пазухи,отит правосторонний".Лечились неделю виброцил, флуимуцил в нос, назонекс и СУПРАКС.ВОПРОС, НА ПРОТЯЖЕНИИ ПРИЕМА ЛЕКАРСТВ ДЕРЖИТСЯ ПОСТОЯННО ТЕМП ОТ 37-37.5.( стабильно 37.3)БОЛЬШЕ ЖАЛОБ НИКАКИХ НЕТ.ПО ОКОНЧАНИИ КУРСА СДАЛИ КРОВЬ ( ПРИЛАГАЮ).разве температура не должна была уйти на фоне супракса?
Здравствуйте. Кровь спокойная. Единственное показатели красной крлви и тромбоциты немного увеличены это говорит о том , что ребенок пьет мало воды. Давайте больше водички 30 мл на кг массы тела в сутки.
После перенесенной инфекции в течении 3х-4х нед может держаться тпмпературный хвостик. Если ребенка ничего не беспокоет и мерить не нужно.
Альбина, спасибо. Ребенок ковид болел в августе.просто никогда так температура не держалась раньше после болезни
Добрый вечер. Из-за незрелости терморегуляции у детей, температурный хвост может держаться до месяца. Анализ крови без воспалительных изменений.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Все показатели общего анализа крови в пределах возрастной нормы, значимых отклонений нет, поводов для беспокойства нет.
По поводу температуры: очень часто бывает, что после вирусных процессов, связанных с заболеванием уха, температура держится после выздоровления какое-то время, до 1 месяца может держаться такая, до 37.5.
Будьте здоровы!