Несколько проблем!

Здравствуйте. Проблем несколько ! Колоскопию делать не готова , про неё просьба не писать, а помочь именно по моим вопросам спасибо .проблемы 2 1) Есть запоры, проблема нерешенная уже давно и врачи не помогли что только не пила . Сдавала кучу анализов уже давно кучу препаратов все бестолку , уже 15 лет запоры без гуталакса никак. 2) полгода как постоянно цитсттты после секса , возбудитель кишечная палочка , куча антибиотиков до следующего секса только , потом все по новой , и антибиотики уже вымыли всю хорошую флору хоть и пила Хилак форте , Линукс, бифиформ и ещё много чего . Вот собственно вопрос: Что нужно сдать сейчас чтоб решить вопрос с циститом именно с этой палкой , урологи не помогли ( ваша флора кишечная и все весь ответ) Сдавала ранее на дисбактериоз была клебсинела лечила пиобактериофагом комплексным , было уже давнентко. Что сейчас надо сдать? На дизбактериоз кал или кал на условно патогенную флору??????? Как решить вопрос с этой кишечной палкой и циститом которая попадает при сексе в мочевой???? Какие из этих сдать анализы . Чем отличается на дизбактериоз и на условно патогенную флору посев , что нужно мне с моими. Проблемами????? Можно ли ещё раз пропить комлексный бактериофаг вредно ли будет без анализов? Вроде он безвредный и на все вредные бактерии.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вы не рассматривали вариант защищенного секса?
Ну это же лежит на поверхности
Используйте вагинальные свечи - от бюджетных ( контрацептин Т ) до премиальных ( патентекс овал)- все они надежно защищают от флоры

Елена, свечи вагинально перед сексом или после ? Бактерия же попадает в мочевой а не влагалище

Елена, и секс всегда при этом в презервативе

Да это понятно
Рассмотрите варианты:
1. Виртуальной колоноскопии
2. Ирригоскопии ( рентген кишечника с контрастом)
3. Колоноскопии под седацией( медикаментозный сон)
Ничего страшного в колоноскопии нет, Вам можно выбрать что то подходящее

Елена, вопрос в другом какие сдать анализы для выявления палочек и тд
Бакпосев или на условно патогенную флору ??????? Ответьте на мой вопрос !

Да она везде попадает- а основное ее место жительства- толстая кишка.
И там ей и положено сидеть
А вот не сидит
А нам надо ее там заставить сидеть- дома
А чтобы это сделать нам надо выяснить- что не так с кишкой?
А для этого надо обследоваться
Вы уже достаточно намучились
Надо уже разбираться с кишкой

Да конечно отвечу
По влагалищу:
Фемофлор 16
По мочевому пузырю:
Анализ мочи + бакпосев
Правила сбора : подмыться, вставить во влагалище тампон, первая струя в унитаз, средняя- в контейнер, последняя- в унитаз
По кишечнику:
Кал на дисбактериоз + посев на флору и чувствительность

Елена, по женски сдавала фемофлор там все хорошо . По моче плохо когда уже цистит без секса его нет все хорошо .

Я Вас услышала
Услышьте и Вы меня
Выберите удобный метод и обследуйте кишечник

Принятый ответ

Добрый день!Очень интересный подход к здоровью- обследоваться не буду, а напишите как лечить.Так не бывает.Если такие упорные запоры то или кишечник совсем опущен или длинный, или... или.. или... И таких вариантов или тысяча.Пока не поймете, что лежит в основе запора кишечная палочка будет постоянно Вашим лучшим другом.Т.к застой кала приводит к проницаемости кишки и через межклеточные пространства все содержимое кишки идет гулять в окружение.Не пролечив кишечник- не будет результата.Бакпосев не нужен, т.к. итак ясно,что флора из кишечника.Сделайте ирригоскопию или кт виртуальную колоноскопию, тогда можно и лечение расписать

Елена, прочтите мой вопрос . Лишь бы что то ответить.

Нет,Галина,как раз я внимательно его прочла... и очень хотела сказать, что без обследования кишки инструментальным методом-ирригоскопии, кт колоноскопии или колоноскопии Вам Вашу проблему не решить.Надо понять почему запоры.Когда поймем их уберем , то не будет и эшерихии.А бакпосев или посев на условно-патогенную флору(кстати,одно и тоже) не решит Вашу проблему.Весь механизм я описала.Лечение в налаживании стула и убрать проницаемость кишки.И это не"лишь бы что ответить" ,а последние достижения науки.Палочки Вам выявлять не надо в кале... они известные и так.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вам все правильно пишут, нужно понять первоочередно причину и устранять данную проблему, тогда и кишечная палочка сама по себе пропадет!
А лечить постоянно лишь анализ на дисбактериоз не приведет к результату, вы уже сами в этом убедились, сдавая каждый раз -будет выявляться та или иная флора!
Сейчас можете начать:
-ребагит 100 мг*3 раза в день после еды 4 недели
-мукофальк рассмотрите вопрос вместо гуталлакса!
Выздоравливайте!