Консультация психиатра /

Сдавливания в голове, жар в теле, не спит вообще — вопрос №637393

Здр, у моей сестры на почве стрессов и нервов пропал сон, появились сдавливания в голову, жар во всем теле, ее словами горит все внутри, скорая приезажала первый раз вкололи аналг с демедоолом, не помогло

Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте.
Возможно, пострессовое расстройство.
В таких ситуациях рекомендованы противотревожные средства. Например, фенибут 250 мг 3 раза в день.
Но лучше обратиться на прием лично.
Клиент
Анастасия, фенибут ей не помог, у нее уже от того что она не спит, панические атаки случились. Сегодняшюю ночь она тоже не спала, гворит давит в голове и все горит внутри. Вызвали скорую, когда она уже сознание потеряла, скорая забрала, сделали кт, мрт, взяли мочу, кровь, узи почек, по результатам ничего нет. У нее общее состояние еще плохое, она последние три дня просто в бреду от того что не спит, очень боится. Ее направили к неврологу без очереди в другую поликлинику. Пока известий нет. Жду ответа. Можно ли ей какие то капельницы поаросить? Чтобы облегчить ее состояние? Она похудела очень сильно, почти не есть, не пьёт

Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Она должна быть осмотрена терапевтом и психиатром. Про капельницы ничего сказать не могу - нужно осматривать.
Клиент
Анастасия, она на данный момент уже несколкьо часов сидит у невролрга в кабинете с родителями, если они щас направят домой, а она эту ночь не поспит, скорая к наи в третий раз уже не приедет, куда нам обращаться, она уже просто устала.
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
После посещения невролога напишите, что ей назначено, какие результаты анализов и исследований.
Тогда можно будет что то сказать конкретнее
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, Врач выписал мидокалм, брал, галидор, грандаксин и ферретаб и сказал идти к псизиатру. У нее низкий гемоглабин, и анализ мочи еще раз сдать.
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте. Что еще ее бесспокоит:плаксивость,тревога,страхи,сердцебиение?раздражительность?ранее были похожие состояния?
Клиент
Людмила, ранее было, несколько лет назад, когда подскользнулась в ванной и получила сотрясение, на фоне этого она очень испугалась, у нее почти такое же состояние было, но не было жара, ее в итоге в полуобрачном состоянии с обезвоживанием увезли в боткинскую больницу, сделали все анализы кт, мрт, кровь, моча, все в норме. Ей поставили капелтницы, неделю лежала, спала хорошо, лучше в итоге ей стало. Приходил психиатр разговаривал, сказал что у нее нет никаких психических растройств
Нарколог, Психиатр
Тут заочно назначать что то нельзя. Необходим очный осмотр,исключение соматические патологии.температура,АД в норме?галлюцинации нет?
Клиент
Людмила, температура у нее была 37,3.давление в норме, но пульс у нее 90-115 держался последние дни, но падал тут же, без каких либо приёма лекарств. Про галюцинации я не знаю как обьяснить, она говорит когда глаза закрывает видит звезды, это было перед тем как мы вызвали скорую, когда она сознание терять стала.
Нарколог, Психиатр
А голова болит?тошнит?речь не нарушена?как объясняет отказ от пищи?
Нарколог, Психиатр
Психиатр в этот раз смотрел?невропатолога?
Клиент
Людмила, голова нн болит, и не тошнит, говорит плохо, язык заплетается, координация нарушена, она делает большие паузы, чтоб ответить нв вопрос или что то сказать. В не ест только изза того что не может спать, эти спазмы(не знаю кау назвать) неврологические в голове, жар в теле, ей не даёт погрузиться в сон, она потеет, руки ноги становятся холодными.
Клиент
Людмила, я пока вам ответить не могу на этот вопрос. Она сейчас находится у невролога, жду на данный момент когда отзвонятся
Нарколог, Психиатр
Если исключат неврологические проблемы,то лучше конечно посетить психиатра очно.если т такой возможности ,пусть начинает принимать антидепресанты амитриптилин 25 мг,сначала о 1/2 так наночь 5 дней,затем по 1 таб наночь от 4 месяцев.такжеможно эглонил по 25мг утро и вечер 20 дней.
Нарколог, Психиатр
Но лучше конечно наночь принять какое нибуть успокоительного,что есть дома,а завтра к психиатру на очный прием
Принятый ответ
Нарколог, Психиатр
В первую очередь необходимо убедиться, что отсутвуют инфекционные причины состояния (анализ крови, симптомы, осмотр терапевта). Даже длительный приём некоторых лекарств может давать подобную симптоматику! Требуется больше информации.

Если состояние действительно требует психо-эмоциональной коррекции, то полезно будет сочетать психотерапию и анксиолитики.
Клиент
Марина, все анализы в норме, но ей плохо, сдавливания в голове и жар внутри, она не есть почти и не пьёт, сильно похудела. Очень устала, организм не выдерживает. Можно ли какие то капельнтцы у врача попросить сделать? Чтобы облегчить ее состояние, ее не кладут в больнтцу, анализы в норме, направили к неврологу. Если она не спит, как ей дальше быть, она боится что просто свехнется от такого состояния
Нарколог, Психиатр
Анксиолитики имеют успокоительный и снотворный эффекты. Но капельница с ними - возможна только под присмотром врача. Если не кладут в больницу неврологи - значит свою часть (неврологическую) они исключили.

Психо-эмоциональной сферой должен заняться психиатр. Возможно даже в стационаре (если ситуация на столько критична). Будете вызывать врача если - приготовьте все анализы и заключение неврлога.
Частные клиники - тоже помогают на дому, конечно. Можете обратиться к ним. Прокапать соответствующие препараты и те и другие могут.

Дальше - будет подбор таблеток.
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте, Татьяна! Вашей сестре необходима консультация врача-психиатра, состояние может быть острым, не стоит упускать время, она не спит, ощущения жара в теле.
Сначала стоит скорректировать это состояние, после начать работать с психотерапевтом, чтобы проработать её состояние, эмоциональные переживания, связанные со стрессом.
Принятый ответ
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте. В рамках интернет консультации сложно сделать какое-либо заключение и рекомендовать лечение. Однако, однозначно нужна консультация психиатра. Более того, если человек не ест и не пьёт это показание для госпитализации в больницу т.к. это жизнеугрожающее состояние.