Болит шишка возле заднего прохода

Добрый день.С месяца полтора назад начало болет в области заднего прохода,но внутри,как будто рези.В прошлом году мне ставили диагноз трещина.В этом году так же болело.Во время дефекации нормально,но после очень длительное время боли.Ко всему этому у меня образовалась шишка возле заднего прохода,которая до вчерашнего дня не болела.А сейчас она уплотнилась и даже во время подмывания если ее задеваешь болит,так же если ходишь,она чувствуется.Что в таком случае дедать?

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья.
Исхрдя из Ваших жалоб можно предположить, что это тромбированный геморроидальный узел.
Начните флеботоник -
Детралекс , 1000мг 3р.д 1по 4дн,1000мг 2р.д 5по7дн,1000мг 1 р. Д до 60 дн.
На узел мазь релиф про или гепатромбин г 2р.д 7дн тонким слоем.
Диета, стол3 по Певзнеру. Вместо туалетной бумаги использовать влажные салфетки.
Тяжелое нк прднимайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Ольга, можно фото отправить,что бы яснее было

Да, конечно, прикрепите пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Ольга, прикрепила

Дарья, температура есть?
Сколько дней болит?
Фото не четкое. Может быть и тромбированный геморроидальный узел и парапроктит. Можете фото почётче прикрепить

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Ольга, температуру не мерила,но у меня постоянно нормальная температура 37.Со вчерашнего вечера.Фото прикрепила

Дарья, это подкожный парапроктит в области анальной бахромки.
Правильнее будет обратиться к хирургу или проктологу, чтобы доктор вскрыл гнойник

Обратится можно в любой дежурный стационар, Вам окажут помощь, ждать понедельника не надо.
По поводу лечения, с учётом последнего фото, назначения меняем. Детралекс1000мг 1р.д 1мес.
Сейчас обрабатывайте хлоргексидином узел, наложите салфетку с мазью Левомеколь.

Консервативно парапроктит нелечится, его только вскрываем.
Коллега, наверное самое последнее фото не видел, раз дает подобные рекомендации

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Ольга, то есть в любом случае его нужно вскрывать?

Конечно, это не геморрой
По фото я четко виду подкожный гнойник.
Если ждать и прикладывать мазь к коже, может стать ещё больше

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Ольга, а это день в день делают или нужно ложиться в больницу?

Дарья, по разному, зависит от глубины гнойника.
У Вас, судя по фото, достаточно поверхностный, могут вскрыть и отпустить

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Ольга, я записалась на понедельник.Сейчас какого лечения нужно придерживаться?

Я Вам рекомендую сегодня обратиться к врачу, это ситуация расценивается как экстренная. Можно скорую вызвать.
Но если у Вас нет возможности обратиться. Обрабатывайте хлоргексидином водным до 5 р. Д, повязка с мазью Левомеколь 3р.д.
Амоксиклав 1000мг 2р.д 7дн.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Ольга, извините за такой вопрос,а он может лопнуть?Если да,то,что в таком случае делать

Да, гнойник поверхностный и может опорожнится. Если это произошло, промыть хорошо перекисью водорода, сделать повязку с мазью Левомеколь. Перевязки 2р.д

Но, я не рекомендую ждать и надеяттся, что он вскроется. Вы можете этим навредить себе

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Ольга, съездила я к врачу,сказал,что не нужно вырезать.Раздражение в области ануса,сказал нужно делать примочки с мазью вишневского

Не понимаю, по фото явный гнойник.
Вы к проктологу ездили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Ольга, да,к проктологу.Он сказал,что вырезать причин не видит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Ольга, сказал,что явного гноя там нет

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья!
Это тромбоз гемррроидадьного узла
Свечи релиф по 1э 2 р в день- 7 дн
Детралекс 1000х 2 р в день :14- 30 дн
Исключить курение, алкоголь, кофе, какао, шоколад, цирусовые, томаты острое, копчености
Заменить туалетную бумагу на влажные салфетки
Не допускать запоров
Не менее 1.5 литров воды
Не менее 500 гр сырых овощей и фруктов в сутки
Не поднимать тяжести
Не носить тугие ремни, тесное белье
Прсетите проктолога очно

Принятый ответ

Здравствуйте. Это геморрой требует комплексного подхода к лечению. Начиная с диеты исключить острое копченое жмреное алкоголь. Обильное питье жидкости. Стул должен быть мягким. Подмываться после акта дефекации. Избегать физических нагрузок и переохлаждений. Принимать детралекс курсом по 1000 мг 1 раз в сутки 1 мес 2 раза в год. Свечи с нпвс эффектом кетонал, анестезин, релиф адванс. Требуется конечно осмотр проктолога и пртдется выполнить либо ректроманоскопию либо колоноскопию. Имея трещину и геморрой нужно вероятно выполнить оперативное лечение, чтобы забыть о подобного родапроблемах. Будьте здоровы

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Данил, я до этого пробовала свечи проктогливенол.Как мне посоветовал врач в том году.Но улучшений не стало.Так еще и шишка образовалась.

Она явно не от свечей образовалась это точно. Но свечи нужно в любом случае. Либо терпеть боль и воспаление в узле

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Данил, я понимаю конечно,что не от свечей.А шишка может рассосаться или уже нет?

Она уменьшиться на фоне лечения и болеть перестанет. Но не исчезнет