Консультация дерматолога /

Трескается кожа на пальцах ног — вопрос №638136

На больших пальцах обеих ног трескается кожа, фото приложили. Сухая кожа там. Больше ни где этого нет. Принимает от давления таблетки, небилет, может от них? Больше ни чего не принимает. Мужчина 45 лет.

Венеролог, Дерматолог, Детский
здравствуйте, анализ на грибок не сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Елена, нет. Только загрузил фото где трещины

Венеролог, Дерматолог, Детский
нужно сдать соскоб на грибок. наружно можно использовать увлажняюшие крема с мочевиной 25-30% (Уродерм или Флекситол)
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, фото не видно. Соскоб на грибок сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Александра, не делали. Загрузила фото
Венеролог, Дерматолог, Детский
Похоже на очаговую кератодермию. Используйте уродерм мазь 2 раза в день, радевит актив мазь 1 раз в день
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Нужно фото
Принятый ответ
Клиент
Алина, загрузила
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Прикрепите ещё раз фото
Принятый ответ
Клиент
Бэлла, загрузила
Дерматолог, Косметолог, Детский
Используйте средства с мочевиной (аквапилинг для ног, acerat, уродерм). Желательно сдать соскоб на грибы.
За 3-4 дня до анализа ничем не мазать
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Необходимо фото.
Принятый ответ
Клиент
Максим, загрузила
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Кератодермия.

в данных случаях очень хорошо помогают препараты мочевиной.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Ирина.
Это очаговая кератодермия.
Наиболее вероятная причина длительная ходьба или неудобная обувь.
Необходимо носить удобную обувь. Наружно крем Диадерм-интенсив 2-3 раза в день длительно.
Клиент
Михаил, загрузила фото
Дерматолог, Детский дерматолог
Рекомендую сдать соскоб с кожи на пат грибы, плюс добавить увлажнение кожи Уродерм мазь 2 раза в день 1 месяц (хранение в холодильнике)
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, сдать соскоб на грибок, уродерм мазь 2 раза в день 1 месяц