Трескается кожа на пальцах ног
На больших пальцах обеих ног трескается кожа, фото приложили. Сухая кожа там. Больше ни где этого нет. Принимает от давления таблетки, небилет, может от них? Больше ни чего не принимает. Мужчина 45 лет.
Принятый ответ
здравствуйте, анализ на грибок не сдавали?
Елена, нет. Только загрузил фото где трещины
нужно сдать соскоб на грибок. наружно можно использовать увлажняюшие крема с мочевиной 25-30% (Уродерм или Флекситол)
Принятый ответ
Здравствуйте, фото не видно. Соскоб на грибок сдавали?
Александра, не делали. Загрузила фото
Похоже на очаговую кератодермию. Используйте уродерм мазь 2 раза в день, радевит актив мазь 1 раз в день
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нужно фото
Алина, загрузила
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите ещё раз фото
Бэлла, загрузила
Используйте средства с мочевиной (аквапилинг для ног, acerat, уродерм). Желательно сдать соскоб на грибы.
За 3-4 дня до анализа ничем не мазать
Принятый ответ
Здравствуйте.
Необходимо фото.
Максим, загрузила
Кератодермия.
в данных случаях очень хорошо помогают препараты мочевиной.
Здравствуйте Ирина.
Это очаговая кератодермия.
Наиболее вероятная причина длительная ходьба или неудобная обувь.
Необходимо носить удобную обувь. Наружно крем Диадерм-интенсив 2-3 раза в день длительно.
Михаил, загрузила фото
Рекомендую сдать соскоб с кожи на пат грибы, плюс добавить увлажнение кожи Уродерм мазь 2 раза в день 1 месяц (хранение в холодильнике)
Здравствуйте, сдать соскоб на грибок, уродерм мазь 2 раза в день 1 месяц