Побочные эффекты ЯРины после 7 лет приема
Добрый день! Принимаю Ярину почти 7 лет. Назначил врач при поликистозе, после необходимых анализов. (Беременности не было, но планирую.) Первое время подходила идеально. Теперь стала замечать, побочные эффекты: либидо в последний год снизилось почти до 0, отекаю перед менструацией (чего раньше не было), мигрени и головные боли участились, и давление скачет чаще. но последние два пункта вообще свойственны в семье по женской линии. Возможно, что мне не подходит препарат уже? Нужны ли анализы? Спасибо!
Здравствуйте! Для ярина жалобы не характерны. Вы сдаете 2 раза в год полный анализ крови, биохимический анализ крови, 1 раз в год мазок на онкоцитологию, узи органов малого таза? Когда планируете беременность?