Простуда на 11ой неделе беременности

Здравствуйте! Заболел муж ангиной, соответственно на след день заболела и я к сожалению Болит горло, насморк и температура 37.5. Скажите пожалуйста, чем можно безвредно лечиться? Очень переживаю за малыша, не наводит ли моя простуда ему Заранее благодарю за помощь

Здравствуйте.

Нос промывать физ раствором можно.
Гриппферон в нос.

Горло полоскать ромашкой.
Рассасывать Лизобакт.

При температуре выше 38.5 - Парацетамол. Опасности нет. Следить за самочувствием.

По необходимости вызвать терапевта, мазок на ковид возьмут, легкие прослушают .

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Юлия, Спасибо большое ?
Ковидом я переболела в начале беременности, надеюсь сейчас не им болею

Не за что)))

Возможно обычное орви!
По описанию ничего страшного)
Наблюдать, отдыхать!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Юлия, Спасибо ещё раз)
Дай бог всё пройдёт быстро и без последствий

Принятый ответ

Сезон простуд идёт... Многие болеют.
Все должно быть нормально)

Не за что!

Обильное питье так же!
Больше фруктов.

Если есть небулайзер, то с физ. раствором можно ингаляции делать ( если вдруг начнется кашель), но и врача тогда обязательно вызвать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Юлия, Поняла, спасибо большое
Надеюсь до серьёзного не дойдёт ?

Добрый день.
Полоскайте горло фурациллином, промывайте нос аквамарисом и можно капать детским називином.
Маловероятно что это негативно отразится на плоде.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Алексей, Большое спасибо, за ответ учту все ваши рекомендации

Здравствуйте, Ксения

Почаще проветривайте комнату, температуру выше 38 сбивайте парацетамолом, чем больше жидкости вы выпьете - тем быстрее и безболезненнее пройдет простуда. Если нет высокой длительной температуры - маловероятно, что простуда каким-то образом повлияет на плод. Нос промывайте солевым раствором, горло полоскайте - нужно "смыть" возбудителя. Если нос сильно заложен - можно использовать детские капли Називин. В горло рассасывать Лизобакт, Пренален. Скорейшего выздоровления!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Адэль, Большое спасибо, Адэль
Полоскаю горло сода +соль, ромашка
Нос долфин, аквамарис и детские капли гриппферон
Морсики, чай с лимоном и медом, молоко с маслом и мёдом

Скажите пожалуйста, а доктором момом нос и грудь можно намазать на ночь? И мы на юге покупали чистый прополис жевать от болезней его можно в беременность?

Принятый ответ

Ксения, можно, аллергии на доктор Мом нет, раньше пользовались? Прополисом не увлекаться. Но в небольших количествах можно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Адэль, Нет, аллергии не было. В простуду всегда им пользовалась

Принятый ответ

Здравствуйте Ксения. Горло полоскать ромашкой, календулой. Если температура выше 37,5 - парацетамол 500мг. Обязательно обильное питье (не менее 2,5 - 3л/сут) - морсы, чай. молоко. В нос - можно долфин, аквамарис, пиносол, детский називин. Можно на кожу в области переносицы йодные точки на ночь. То же и на область миндалин. В носки - сухую горчицу (не парить , а именно сухое тепло).
Здоровья вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Юлия, Большое спасибо за ответ ?