Консультация уролога /

Пиелонефрит — вопрос №638265

Здравствуйте,заболела 5 дней назад, болел низ,ходила в туалет по маленькому (когда ходишь в конце чувство распирания и жжения, первый день температура 37.6,второй день 39.1,третий день 38,четвертый день -37.5,пятый день 37.1,скажите азитромицин можно пить или не поможет он(на него нет алергии),на цевтриаксон есть аллергия,сегодня буду пить кенферон,амоксиклаб как то одну табл пила вроде ничего не было алергии,анализы сдала плохие , почки впрервый раз заболели

Хирург
Здравствуйте. Моча действительно плохая. Есть признаки пиелонефрита. Пейте амоксиклав если нет аллергии начните с него по 1000 мг 1 раз в сутки не менее 7 суток. Канефрон по схеме. Обильное пить жидкости изьбегать стрессов и покой. Будьте здоровы
Принятый ответ
Клиент
Данил, скажите если я выпью один раз по 500 и потом через 12 ч по 500?

Хирург
Ничего страшного
Клиент
Данил, так каждые 12ч пить,просто врач ничего не сказал ,просто я в шоке ,я им жаловалась на мочеиспускание,и никто не догодался на мочу сдать анализ,дотянули до пиелонефрита,безответственнные врачи
Хирург
Такое конечно бывает. Не могу сказать почему так произошло. А антибиотие если пьете по 500 можно 2 раза в сутки и обязателен контроль мочи и узи мвс
Клиент
Данил, здравствуйте,посмотрите фото мочи,перездала я , скажите белок в норме?
Хирург
Нет не в норме и лейкоциты не в норме. Такое возможно при пиелонефрите
Уролог, Андролог
Здравствуйте. По общему анализу мочи имеется лейкоцитурия, повышение белка, признаки воспалительного процесса. Рекомендую принимать цифран ОД 500 мг * 1 раз в день не менее 10 дней или таваник 500 мг * 1 раз в день не менее 10 дней. Также канефрон Н по 2 драже * 3 раза в день 1 месяц. Бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день 14 дней. После лечения контроль общего анализа мочи и крови. Сейчас пройти УЗИ почек и мочевого пузыря, сдать б/х анализ крови на показатели работы почек - креатинин, мочевина.
Принятый ответ
Клиент
Галина, здравствуйте,загрузила новый результат анализа, скажите белок в норме?
Уролог, Андролог
Вы точно такой же анализ мочи загрузили, белок - 0,125.
Клиент
Галина, самый внизу белок 0,05, лейкоциты- 4-6.эритроциты 1-2
Уролог, Андролог
У меня в самом низу всё - равно прошлый открывается.
По Вашему описанию - это норма.
Клиент
Галина, посмотрите пожалуйста,очень прошу,еще раз загрузила фоио
Уролог, Андролог
Да, посмотрела. Всё как Вы и написали. Не переживайте, анализ без воспаления.
Клиент
Галина, спасибо большое,здоровья вам
Уролог, Андролог
Спасибо. И Вам здоровья.
Андролог, Уролог, Сексолог, Врач УЗД
Здравствуйте!
Препаратами первой линии для назначения при неосложненном цистите являются фторхинолоны (рекомендован цифран)
Фитопрепараты: выберите из уролесана, цистона или фитолизина
Любой урологический сбор
Питьевой режим
Контроль общего анализ мочи через 10-14 дней
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, я уже начала принимать амоксиклаб,по сколько его принимать?
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Если уже начали амоксиклав- то поидется кго уже принять полным курсом- 7 дн
Не забывайте принимать линек 1 капс через час после приема амоксиклава
Принятый ответ
Клиент
Елена, скажите пожалуйста,амоксиклаб 2паза в день принимать?
Врач УЗД, Хирург
Взрослым- 2 раза в день
Клиент
Елена, здравствуйте,загрузила новый анализ мочи(перездала)скажите белок в норме?
Врач УЗД, Хирург
пока нет- норма о.о 33
Клиент
Елена, скажите пожалуйста неделю назад сдала тест экспресс на антитела к Короновируса,бвл положительный к G , а сейчас узнала пцр тест,был отрицательный ,как так понять?
Клиент
Елена, и температура уже недавно 37.1 к вечеру
Врач УЗД, Хирург
Вот затрудняюсь ответить если честно
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте. По анализам подтвержденный пиелонефрит, при нем лучше принимать Цифран 500 мг 1 раз в день, фитопрепараты- Канефрон на протяжении месяца