ПРИЕМ КСАРЕЛТО 20МГ

Маме 88лет,после тромбоэмболии легких принимает ксарелто уже 3 года.Еще есть-гипертония,аритмия,больш, уровень тромбоцитов,гипертиреоз,подагра.После приема ксарелто(в последнее время) через 1-3часа начинаются рези при мочеиспускании и потом боль не утихает в теч,3-4часов.Какая может быть причина и что делать?

Здравствуйте
После ксарелто в такой дозе и так долго не принимается, рекомендую проконсультироваться с кардиологом по этому поводу
На счёт болей ,пусть сдаст общий анализ мочи, возможно инфекция

Анна, ДОБРЫЙ ВЕЧЕР!То есть пожизненно нельзя принимать ксарелто или просто такую дозу _нельзя?

Можно уменьшить дозу

Анна, БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

Пожалуйста!

Здравствуйте. Цвет мочи не изменился? Рези и боли не связаны с приемом Ксарелто. Скорее всего имеется инфекция мочевыводящих путей. Необходимо сдать ОАМ. Сейчас для облегчения симптомов можно принять Монурал 3г на ночь + канефрон по 2т.3р/сут-10дней.

Оксана, Большое спасибо!

Пожалуйста, поправляйтесь!

Добрый день. Рези и боли не связаны с приемом Ксарелто. Нужно сдать ОАМ, УЗИ почек, анализ мочи по Нечипоренко. По поводу Ксарелто (точнее, дозировки) нужно проконсультироваться с кардиологом.

Ольга, Большое спасибо!